Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Марина Зернова (Все сообщения пользователя)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 34 След.
Печворк-темари
Молодцы, конечно. Я считаю, что это правильно, когда каждый народ вносит что-то своё, используя искусство другого народа. И, кстати, японцы идею темари взяли же у китайцев, только преобразили до уровня искусства. А какими инструментами делать, это уж каждый решает сам. Профессионалы пользуются исключительно профессиональными инструментами, чтобы делать чётко и быстро, но, как правило, это дорогие вещи. А любители - подручными. Я ткань укладываю тупым столовым ножом.
Печворк-темари
Iri-ko, это не я сказала, но согласна с этим высказыванием. А плавные линии можно от руки сделать, не обязательно циркулем пользоваться.
Печворк-темари
Алёна Иванова, спасибо. Я все шары делаю с вышивкой. И на зелёном, и на синем, в том числе. Только на зелёном вышивка лентами. Вышиваю, конечно, до того, как ткань закрепляю на шаре.
Печворк-темари
Алёна, чудесные кимекоми. Я на новый год тоже сделала шарики. Не знаю, можно ли их назвать кимекоми, но способ изготовления такой же.
темари Марины Зерновой
Iri-ko, О, да! Помучиться с нитками пришлось, но очень хотелось. Шарик получился в диаметре около 8,5 см.
темари Марины Зерновой
наталья иванова, спасибо. Делала к Рождеству.
темари Марины Зерновой
Здравствуйте! С Рождеством Христовым!
Изменено: Марина Зернова - 06.01.2015 21:15:53
Мячики любознательного новичка :)
Какие радостные мысли, ну совсем не зимние. С такими в зимнюю спячку не впасть. Значит, скоро появится тот темарик, о котором изначально думалось. Интересно, какой же он.
разметка 10С по-японски, интересный метод прокладки разметки
Алёна, спасибо за ролик. Интересно. Я почти так же делаю разметку, только здесь в конце каждой "звёздочки" не доходят до центра, а переходят в новый центр. Я же довожу до центра и по верху нитки провожу вторую для перехода в новый центр. Поскольку использую тонкую нитку для разметки, не очень заметно, что нитка в нескольких местах двойная. Потом так же корректирую пятиугольники - треугольники, но, это, к сожалению, не поможет, если шарик не идеально ровный. Для идеальной разметки нужен идеальный шарик.
Основа
Вот сайтик, где можно сгенерировать выкройку шара. http://helimadoe.com/tools/ball-pattern-generator. Думаю, для основы может пригодиться. Заводится 2 величины: диаметр в сантиметрах и количество сегментов, на которые шар разбивается.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 34 След.



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5