Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Мишель (Все сообщения пользователя)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Темари Timona
Цитата
На днях попалась мне на барахолке старая полка.
Потрясающе! Выглядит шикарно, но представляю сколько труда вложено, каждую деталь обновить. Шарики в ней отлично смотрятся.
Еще шарики
Цитата
Galya пишет: И мне очень нравятся! И все - идеально ровные. Мишель, а как делалась основа - у нас тут это "больной" вопрос?
Спасибо, за ровность я очень переживала, что не получится, но как-то так само получилось. Делала все по инструкции, как написано, внутри пенопластовый (ну или из чего он там?) шарик. Галочка, еще раз хочу сказать спасибо за совет простегивать основу. Вчера попробовала, здорово! Все отлично держится. :{}
Еще шарики
Девочки, спасибо большое! Мне так приятны ваши слова и я очень рада, что понравились шарики. Спасибо!
Еще шарики
Ух, как же мне нравится эти шарики вышивать! Начала всего несколько дней назад, но уже есть результаты. Урок № 1. Задача понять как делается разметка и попробовать самый простой способ вышивки - обматывание. Вот что получилось. Урок № 2. Повторить вышивку-обматывание и попробовать сделать разметку на 12 Урок № 3. Разметка на 12 оказалась не такой сложной, как ожидала, поэтому бесстрашно бросилась осваивать кику. Ошибки своим поняла, буду над ними работать Урок № 4. Только что закончила, это был самый сложный шарик. Фото будет чуть позже.
[ Закрыто] Вопросы начинающих, Отвечаем на все вопросы! Не стесняйтесь их задавать!
Вот еще такой вопрос возник. Я вышивала нитками DMC, в мотке они смотрелись очень ярко, такой хороший насыщенный цвет. Но в вышивке цвета сильно поблекли и, например, в сочетании желтый-зеленый-оранжевый разница между ними стала не так заметна, как я предполагала.
А что можно сказать о нитках Anchor, есть ли разница в насыщенности цветов, по сравнению с DMC?
[ Закрыто] Вопросы начинающих, Отвечаем на все вопросы! Не стесняйтесь их задавать!
Цитата
А еще можно для верности, прежде чем закреплять и отрезать нить обмотки, довольно густо "простегать" ее концом поверхность шарика. Надо делать довольно длинные стежки в разных направлениях, они будут прижимать нити обмотки к поверхности шарика и не дадут им сползать.
О, спасибо, отличная идея! Хотя, после совета eagle следующий шарик уже не расползался, но так вернее будет. В принципе, получаетсмя разметка делает тоже самое, закрепляет нити обмотки, но пока крутишь-вертишь шарик все может случиться.
Вчера показываю мужу свой первый темари. Он: ах-ох, как красиво, а что это ниточка здесь торчит? Я его чуть этим шариком не стукнула. :D Издевается, зная мою страсть к перфекционизму.
[ Закрыто] Вопросы начинающих, Отвечаем на все вопросы! Не стесняйтесь их задавать!
Цитата
eagle пишет:
Я помяряла свои иглы. Они 5 см, но толстые. Жду показа первых шариков!
Наверное от узора зависит, но мне на перывых шариках 8-ми см было гораздо удобнее. Вчера шила до часу ночи, пока муж пинками спать не погнал. :D Так увлекли меня эти шарики, сил нет, хочу еще и еще, но сегодня пальцы болят, как будто я не шарики вышивала, а на гитаре играла.
Фотографии сделаю обязательно.
[ Закрыто] Вопросы начинающих, Отвечаем на все вопросы! Не стесняйтесь их задавать!
Сегодня купила большую иглу, 8 см. Ну это совсем другое дело! На радостях сделала аж два шарика. Самые простые, конечно, но это же первые. Буду дальше осваивать технику. Кажется скоро я всех знакомых шариками завалю. :D
[ Закрыто] Вопросы начинающих, Отвечаем на все вопросы! Не стесняйтесь их задавать!
Цитата
Скорее всего, нити обмотки проходили не совсем по центру шара, или, переходы от одного витка к другому были под большим углом. Такое не редко случается.

Да, скорее всего, надо последние несколько витков повнимательнее делать. Спасибо за подсказку.


Цитата
Для вышивания темари рекомендуется использовать большие, толстые иглы, с заостренным концом. Штопальные, например. Такую иглу не погнешь
А в см сколько длина иглы? У меня самая большая 5 см, но вечно тонула в основе.
[ Закрыто] Вопросы начинающих, Отвечаем на все вопросы! Не стесняйтесь их задавать!
Здравствуйте, девочки (ну и мальчики, если есть :) ) Буквально пару дней назад открыла для себя темари и буквально влюбилась в эти шарики, вот могут же японцы придумать. Спасибо за ваш прекрасный сайт, столько полезной информации, а какие шарики красивые, очень хочу научится делать такие же.
Вчера намотала основу, делала из пенопласта, сверху пряжа, потом обычная нитка для шитья. Вроде все получилось нормально, ничего не разваливалось, но сегодня попробовала сделать простую разметку на 4 и некоторые нитки сползли. Я старалась туго наматывать, может слишком туго?
И второй вопрос. Разметку прошила, за основу цепляла, но очень сложно вытащить иглу в нужной точке. Не то что сложно тянуть, нет, сложно попасть. А маленькие стежки вобще убиться, игла гнется :D . Так и должно быть?
Да, и еще, мой шарик твердый, хорошо так твердый, он такой и должен быть?
Спасибо.
Страницы: 1



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5