Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Наталья Кузнецова (Автор тем)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Темари в Японии, всё, что попалось мне в Японии, связанное с темари
Собралось небольшая коллекция фтографий, связанных с темари. Решила, что им здесь самое подходящее место.
Как ни странно, но увидеть темари в Японии вживую достаточно сложно, даже в сувенирных магазинах. А если и продаются, то какие-нибудь простенькие с узором "кику". Зато узоров с темари, хоть отбавляй: на кимоно, носовых платках, крышках люков, посуде и еще в тысяче мест.

Темари из самурайского замка в Вакаяма.

Мой блог о жизни в Японии http://akisun.bloger.by/
Темари-отаку, Как я училась делать темари и что из этого вышло
Заранее прошу прощения, что никак не получалось представиться. Бывала здесь "набегами" - почитать, посмотреть, подумать. Исправляюсь :D Здравствуйте! Зовут меня Наталья. Живу в городе Витебске. Знакомство свое с темари назову скорее закономерностью, чем случайностью, потому что уже давно и страстно увлечена Японией. Интересно мне все: от истории до современности, от культуры и искусства до быта. А поскольку русскоязычной информации не так уж и много, пришлось мне "бороздить" просторы интернета. И вот, в один прекрасный день, в известном блоге я увидела что-то невообразимо чудесное. Эти шарики просто захватили мое воображение. Уже не помню, как я разведала их название, но каким-то чудом попалась мне книга Маргарет Ладлоу, правда на английском. К этому времени я уже знала, что раньше темари делали из обрезков кимоно. Вооружившись книгой и обрезками шелковой юбки я сделала свой первый темари. Понятное дело, он был кособокий и слишком простой, но зато сделан по "старинной японской технологии" :D
Изменено: Наталья Кузнецова - 08.04.2013 22:56:09
Мой блог о жизни в Японии http://akisun.bloger.by/
Страницы: 1



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5