Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Ида Летер (Все сообщения пользователя)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.
Лично - общественная тема., "не растекаясь мыслею"
То что я получила сертификат не назначает меня каким-нибудь экспертом, по крайней мере до звания учителя мне еще работать и работать.
Скажем так, как люди хотят называть свои узоры - это их дело. Даже если некоторые узоры можно считать традиционными, то вовсе не обязательно называть финальный продукт в честь этого узора.

Стежки в вышивки - это немного другое дело. Нет таких стежков как "кику" или "ханаби". Узор хризантемы это всего лишь одна из многих способов применения стежка Увагаке Чидори Кагари (то есть, каждый ряд идет зигзагами, как курица шагает, и последующие ряды идут сверху предыдущих). Большинство работ Михаила используют этот стежок, в том числе и работа под вопросом.
С другой стороны, с фейерверками все немного более запутанно. Перерыв все свои книги, никакого официального упоминания к ним я не нашла. Тот стежок что Наталья называет ханаби обычно описывается как Мацуба Кагари (как сосновые иглы). Кучу разных узоров можно назвать фейерверками, и многие используют всякие разные стежки для них, практически ничего общего с ними нет.

Моя учительница не любит когда мы описываем любой узор использующий увагаке чидори как хризантему, она предпочитает чтобы мы точно описывали все стежки стандартными японскими именами которые обычно используются в книгах. Потому что это именно стежки из которых образуются узоры, а не наоборот. И если те же самые стежки соединить в другой последовательности, узор может получиться совершенно другим. Но даже тут, на днях мы получили письмо от JTA где написанно что им абсолютно все равно какую терминологию люди используют, особенно за рубежом, даже в экзаменах. Так что до тех пор пока все понимают что вы имеете в виду называя определенные вещи определенными терминами, особой разницы тут нет.
Разбираем узоры, мысли и предложения по разбору новых узоров и методов их выполнения
Я бы сказала S18, плюс может быть немного дополнительных линий у экватора.
Шарики Иды
Гугл изменил как сохраняет изображения =( Еще старые альбомы отображаются нормально, но эта новая система совершенно неудобная. Вот, короче - https://goo.gl/photos/8Tr6NRPdPbCaCvjt7
Шарики Иды
Давно ничего не выкладывала.

Сначала один из старых - давно делала, потом подарила, а сфотографировать забыла. В гостях недавно была, "встретилась" опять.

Еще одно звездное небо


Эксперименты с чидоги кагари


Асаноха


И парочку хитофудегаке, потому что сверху велели, поэтому и делаем.


И мой сертификат с JTA с того что я сдала Хонку наконец-таки пришел!
Шарики Иды
Шарики Иды
Вдохновившись глобусом на котором можно писать мелом (хотя зачем он нам там - на нем разве только что систему координат учить, да и то), решила сделать похожий и приспособить его для темари, для разбора узоров. В планах сделать еще два, с разметкой на С8 и С10.

Шарики Иды
Черепаховый

Темари-отаку, Как я училась делать темари и что из этого вышло
А говорите сейчас свободно на японском?
Просто шарики? А зачем?, А хочется!
Какая красота всюду! А розочки так вообще прелестные.
Разметка для узора "вихри"
Разметка на С8, там долно быть 6 квадратов, типа куба. Узор вышивается в четвертинке большого квадрата.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5