Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Ида Летер (Все сообщения пользователя)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Сеточка
Сеточка Выполненно по схеме, предоставленной на 78 странице книги kaga no tsurushi temari. Выполняется простая 40 разметка. Дальше выполняется базовая и узорная сеточки подобным образом:
Лебеди
Давно не загружала свои новые работы, исправляюсь =) Лебеди, цвета Нептуна Продолжая серию планет. Выполненно по схеме, предоставленной на 76 странице книги kaga no tsurushi temari. Сначала выполняется 8 комбинация незаметной ниткой. Затем, на каждом из 6 центров нужно отметить квадраты так, чтобы в оставшемся месте получились практически правильные шестиугольники. Эти квадраты можно отметить намётанной ниткой, чтобы определить границы, но потом она будет убираться. В шестиугольниках выполняется следующий узор: (фиолетовым отмечено направление нитки. синий и голубой выполняется одной и той же ниткой, просто в различных фигурах. аналогично с жёлтым) После того как все шестиугольники готовы, нужно закончить плетёнку, вышивая квадраты. Узор в квадратах выполняется подобным образомЖ Затем убирается намётанная нитка, и квадраты аккуратно обшиваются.
Киш-миш
Очень, очень милый =)
Вечерние журавли.
Вечерние журавли, гамма Сатурна Продолжая серию планет. Попытка воспроизведения темари, предоставленного на 10 странице книги Shinshu temari. Я долгое время смотрела на этот шарик и облизывалась, постоянно жалея, что к нему нет схемы. Но в конце концов, я решила обойтись без неё и начала импровизировать. Вообще-то, оригинальное название - веера и светлячки, но на светлячков эти существа походили плохо... Зато они помогли определиться мне с цветовой палитрой. Так и получились журавли на фиолетовом фоне. Начала я с комбинации 8 ниткой того же цвета, что и основа. Нужно найти 4 больших треугольника (иначе подобное подобное известно как комбинация 4). В этих треугольниках и будут веера. Выглядят они подобным образом: В прострации я старалась расположить все 4 веера так, чтобы любые два из них не были параллельны. Внутри веера нужно разбить арку ещё 11 лучами, а затем, каждую образовавшуюся ещё разбить пополам, немного отступив от края, и оканчивая лучи чуть ниже середины. Всего мне потребовалось 13 рядов, чтобы заполнить всё это пространство. Журавли выполняются подобным образом: Красным несколькими стежками им создаются голова и ноги, жёлтым или оранжевым - клюв. Веера обрамляются более толстой ниткой, и к ним добавляются кисточки. В конце у меня ещё осталось два больших пустых места. Их я украсила зелёной дугой-листиками и звездой-цветком.
Learn Kana
Программа просто для изучения как их читать.
Катакана используется в основном для заимствованных слов и имён из других языков. Такие как английский и другие. Она более острая чем хирагана, и поэтому выделяется на общем фоне окружности, поэтому её ещё иногда используют как курсив. Но, скажу честно, её тяжелее учить начинающим именно из-за этой островатости (не только мои слова, учёные подтвердят =))
Хирагана используется практически везде. Дети которые ещё не ходят в школу, читают в основном её, специальные транслитерированные книжки. После этого трудно найти книги только с хираганой, но она всё равно везде - от простейших слов до замудрённых приставок, окончаний, послесловий.
Канжи - это те самые иероглифы заимствованные из китайского. Из-за этой заимственности, то у них всех есть несколько путей прочтения. Как минимум, два - он (оригинальное китайское) и кун (оригинальное японское). Кун обычно используется для прочтения одиноких канжи, а он обычно для тех, когда слово образуется несколькими. Но, увы, это не гарантированно, но на это можно полагаться в большнитсве случаев. Плюс, так как канжи приходили в разные периоды времени, иногда этих онов и кунов может быть несколько...
Ох, разошлась я =) Но ничего, мне полезно в этом немного тренироваться, мне ещё диссертацию школьную на эту тему писать =)

Самой первой ссылочки будет достаточно, JDk 6 Update 3. Остальные дадут то же самое, только с большими наворотами, и следовательно, будут больше весить. А она и так не маленькая, 66 мег.
Learn Kana
Ура! Я её таки дописала =)
Первая программа из серии изучение японского языка. Созданна в помощь для изучения каны (хираганы и катаканы - японские алфавиты). Есть разные уровни, так сказать.
Не требуется проинсталированный японский шрифт, но, так как программа написанна на яве, требуется проинсталированный jdk. Его можно скачать здесь.
Сама программа с русским интерфейсом, но есть только романизация. Кириллизацию я не признаю как таковою. От всяких "си" и "ти" и в том же духе меня трясти начинает =)

Скрины:





Скачать: Тут
Весит 2.51 мег


В данный момент в разработке находится часть вторая, для изучения канжи первого года.
не про темари
Пишу здесь потому что создавать новую тему лень. Заметила такую вещь интересную - на лого должно было получиться temari.ru, так? Ну, про то что 'u' очень похоже на японскую 'и' я умолчу. Но вот то что должно было буквой 'а' совершенно точно является катаканой 'му' =)
Линейки
Наверняка многим известна эта линейка. Очень удобна для разметки 10 комбинации. Я себе её тоже сделала вручную - просто распечатала и склеила с несколькими другими листками, до тех пор пока она не обрела качество пластика. Она у меня уже полгода, и всё ещё в отличном состоянии.
Заодно я решила сделать линейки для разметки 8 комбинации, 90- и 45-градусные.
А я купила еще 2 книжки из Японии, Ссылочки на картинки из книг
Я тоже буду =) Без сканирования переводить я не могу...
А я купила еще 2 книжки из Японии, Ссылочки на картинки из книг
А вы их ещё сканировать будете? :oops:
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5