Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Анна (Все сообщения пользователя)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Темари Ирины Червяковой и ее внучки
Ай, какие замечательные!!!
Темари suslik009
Какие хорошенькие!
Темари Ludovic'a
Ух,ты!!! ах дух захватило!!! Супер!!!
международный день кошек
Galya, у моей сестрички живет кошка Вася. Зять принес маленького котенка со словами "Это Васька, он будет у нас жить", :D прошло месяца три, и Васька начал(а)
кричать и кататься :D :D :D
Гюльчатай, открой личико!
Galya, спасибо, я подарила их подруге на юбилей, это чехлы на винные бутылки. В планах есть еще Солоха и Пацюк, но это только планы.
Гюльчатай, открой личико!
suslik009, спасибо, но это не моя работа, мои можно посмотреть вот тут http://www.radikal.ru/USERS/marsija-ja/vjazanye-igrushki?pg=1
А интересна ли нам история?
Девочки, я не знаю сколько тогда стоил меч, но вот одна золотая рыбка в старину стоила 7 - 9 мер риса, и еще, рюмочки для саке были не более 30 грамм.
И еще такой момент, я перечитывала Сей Сёнагон, это конец Х века, так вот, у нее ни слова нет о темари, хотя упоминаются шары кусудама, и слово "кимоно" отсутствует, везде она говорит "одежды".
Изменено: Анна - 18.03.2010 20:11:17
А интересна ли нам история?
Цитата
Наташа пишет:
читала недавно объяснения к узорам в онлайн-магазине Temari-cat там она пишет, что мерки для риса были квадратной формы, а рис - это еда и деньги, т.е. если в узоре квадраты, то это пожелание достатка (достаточного количества еды)
хотя я не уверенна, может просто человек сочиняет нечто, чтобы придать своему товару более привлекательный вид, она темари продаёт, к ним кстати инструкции забавные по пользованию

Наташа! Старинная мера риса - коку - примерно равна 150 кг., или 180,39 литра. Это ж какой должен быть квадрат? А вот рюмочки для сакэ делали из дерева действительно квадратной формы.
Уход и сохранность
Вита! колготки синтетические, хб платочки моль ест аж бегом! Кушать-то хочется, а сейчас натурального мало, вот моль и приспосабливается! :D
Изменено: Анна - 18.03.2010 00:58:45
Доброго времени суток!
Ирина, спасибо! Очень приятно, что Вы побывали у нас.

Я забрела в какую-то темку, где девочки жаловались что полиэстровая нитка режет пальцы. Нитки вобще очень травмоопасны, все, не только полиэстровые. Может, кому мой опыт пригодится. У меня есть своеобразные наперсточки, просто срезаны пальцы со старых кожаных перчаток, выручают очень, по коже нитка скользит хорошо и не ранит руки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5