Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Blue Light Yokohama



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Blue Light Yokohama, В исполнении Караваева Михаила
Как это всё сложно. То-ли дело в лично -общественной теме. Будучи являясь отцом программистки не понимаю этих проблем. Извините. И укажите путь для обсуждения возможных технических проблем. А та, что имеется, сдаётся мне, для другого. ну и если эта служебная переписка здесь неуместна, можете удалить. Как говорят в Японии.- "Ёрошику онэгай шимас.
О разметках. Очередной археологический экскурс привёл к решению вынести на всеобщее обозрение некоторые имевшие быть в далёком прошлом научные изыскания.
Цитата
Затрудняясь с изобретением новых узоров на известных разметках S8, C8, С10 и пр. ( не художник всё-таки ), изобрёл разметки С14, С16, чем был весьма горд. Позже выяснилось, что это Джонсовы и Каталановы тела. Бывают в жизни огорчения. Но разметки всё равно есть, и ими можно пользоваться. А вот С22, С30, С 44 среди тел не увидел. Может потому, что они не идеальны, но в узоре это не бросается в глаза. Из С22 утроением получилась очень сильно кривая С62. А неплохой для "свирлов" был бы размерчик. С44 примечательна тем, что позволяет создавать прямые линии из шестигранников через полшара, например ручку к корзинке с цветами или лунную дорожку в море. Получается из С16 методом утроения, но это совсем не обязательно. Остальные не проверял, использовал привычные С92, С 122. Короче, разметки есть, математики нет, всё размечается по сетке на основе С6, С8. Разбиение только на многогранники, треугольников нет даже в "Hexpenttri_near-miss_Johnson_solid". ( С14 ) Морока имеет место быть, но результат того стоит - всё что-то новое. К стыду своему признаюсь, что и с новыми разметками фантазии немного.
P. S. пока "верстался номер", Мария Фрид сделала урок по С16. А над остальными вариантами можно будет покумекать в зависимости от интереса к теме. С14, к слову, вообще получается за 3 минуты простого тыканья булавками в разметку S12.
Resize of са.JPG (24.74 КБ)
Изменено: Михаил Караваев - 08.03.2015 14:45:34
Работы на новых разметках (удачные и не очень), сведены в папку "Новые разметки" на "Основной выставке"
В заключение хочу добавить, что большие основы хороши для отработки красивых многополюсных узоров, за что я и ратую, а потом можно думать и о нанотехнологиях в темаристроении. Это тоже предусмотрено в планах на ближайшие 100 лет, (если кому-то показалось, что я упёртый на больших шарах, - вовсе нет). ;)
"Ханаби" - Фейерверк - узор очень красивый, но непростой в исполнении. Первые два ряда лепестков полностью закрываются вышележащими, и в узоре не участвуют, а место на шаре занимают. Мне, начинающему, некому было этого объяснить. Осознание этого прискорбного факта, а также желание разнообразить лепестки кику (разделить их листьями бутона на группы) привели к идее "разрядить обстановку", и к новому способу (по моему представлению) вышивания кику. Результат на примере декора комнаты. Размер лепестков выровнялся по поверхности шара, мало какие нитки мешают, (ну, может это не всегда есть хорошо, т.к. некоторые варианты узора не бросаются в глаза, не зрелищны, и могут представлять интерес только для мастеров). Разметка подгоняется под каждую конкретную основу, используемые нитки, ширину и угол раскрыва лепестка, манеру шитья (натяжение ниток). Ошибка чревата переделкой практически законченной работы. Мне самому уже надоела, но я рассматриваю её не как самостоятельные узоры (вариантов много), а в качестве эскизов для масштабных работ. Первая неудачная работа - на корм Динозаврику в посте № 16. Но бесценный опыт. Собственно для этого тоже нужны большие шары. Также работы (на фото выставке) смутно различимы на полках в дальнем углу комнаты, и на лежащих бочком крупных планах. До времени афишировать не планировалось, но неизбывное желание явить миру содеянное перевесило.
норм.jpg (33.62 КБ)
Нашёл как-то ящик (200 тюбиков) засохшего "японского клея". А в первых партиях прилагались булавки для протыкания крышки. Полдня их извлекал из блистеров. Хорошие булавки - длинные и прочные. Это позволило изобрести разметку для "арбузика". Но до реализации не дошло. Маленький арбузик - непонятно что, а реальный - килограмм на 8 или больше - не было уверенности в качестве полученного продукта, а затраты большие. Вот и осталось только фото разметки в архиве.
арбуз.jpg (25.24 КБ)
Идеи, года 4 ждущие своего развития. Всё, что осталось от шара 200 мм.
Resize.jpg (39.6 КБ)
В "Мой мир" добавлены 2 альбома с темари. ("Каменный цветок", и "100 мм". Но поглючив при просмотре, фото из них вообще куда-то исчезли :o , (у автора, по крайней мере), оставшись на память на обложках альбомов. У Iri-ko похоже, всё отобразилось, спасибо! Невезуха какая-то с кодом. :evil: ( :) )
Изменено: Михаил Караваев - 05.03.2015 13:11:50
Михаил, пересмотрела все ваши фото...у вас очень самобытные и позитивные темари. Своеобразная цветотерапия, такие они взрывные у вас получаются, ну и запоминающиеся. В последних ваших двух альбомах фото нет, а в разделе "фото" все картинки сохранились. Помогу вам, парочку здесь размещу, а остальные народ при желании по ссылке посмотрит в вашем альбоме. Творческих вам успехов!


Изменено: RaisaNikolka - 05.03.2015 15:59:44
Давно закончились все возможные "Новые года", а чудеса остались. Благодаря сообщению RaisaNikolka обнаружил отсутствующие в альбомах фото в общей массе снимков. А так туда и не заглядывал - альбомы же есть. Отдельная ей за это благодарность.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5