Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Темари от Assel из Алматы (Казахстан)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 37 След.
Темари от Assel из Алматы (Казахстан), В этой галерее хочеться поделиться фото темари, которые вышиты в нашем солнечном красивом городе :)
Сегодня хотелось бы рассказать о том, что же нового было в Алматы это время. Приезжала Мичико сан и показала нам свое искусство каллиграфии. Это очень эффектно, и интересно было смотреть, как на белом полотне рождается на твоих глазах искусство. Еще послушали игру на кото и японских барабанах. И конечно, мы показали всем желающим темари. Кто хотел, мог попробовать и сам повышивать :)
Первое представление было в Музее народных инструментов. Вначале нарисовала иероглиф Мичико-сан, а потом все желающие могли тоже написать или нарисовать по желанию. И немного видео
Загрузка плеера
Изменено: Асель - 06.07.2016 19:00:03
На второй день представление было в Hard Rock Cafe Almaty. Там мы показывали и темари, желающие могли попробовать повышивать. Само представление.
И немного фото интерьера кафе. Колонна - какой узор напоминает? ;) Светильники и еще
Изменено: Асель - 06.07.2016 19:55:09
Года 2 назад попробовал себя и в каллиграфии :) , даже кисть купил (китайскую из волка) и твёрдую тушь.Тушницу сделал из куска гранита и силикона, но лучше этого не видеть. Полдня тушь растирал :evil: .Рука трясётся, для каллиграфии, наверное, "самое оно", но мне не понравилось (результат) :cry: . Недавно увидел более лучшие кисти из козы( знаю, знаю, что наоборот :) ), и решил, что всё дело в кисти. Но пока денюжек жалко. А вообще думаю, что для понимания этого искусства надо быть реальным японцем.
А такую каллиграфию вам не показывали? :o 8) :)
И темари "кучкой" смотрятся интересней, чем поштучно. А у нас в городе ничего не проводится, только фестиваль раз в год, но там нет темари, а может я не слежу, мне кроме темари и старой японской эстрады середины прошлого века мало что смотреть и слушать интересно. :(
Цитата
Михаил Караваев пишет: А такую каллиграфию вам не показывали?
Нет :) , а вот вживую познакомиться с таким всемирно известным мастером Мичико -сан было здорово. Мы подарили темари нашим японским гостям, так что казахстанские темарики поехали в Японию.
Цитата
Михаил Караваев пишет: И темари "кучкой" смотрятся интересней, чем поштучно. А у нас в городе ничего не проводится, только фестиваль раз в год, но там нет темари, а может я не слежу, мне кроме темари и старой японской эстрады середины прошлого века мало что смотреть и слушать интересно.
А Вам не хочется поучаствовать в фестивале со своими темари? Они у Вас такие красивые и эффектные!
Явить миру содеянное, конечно неплохо, для того ведь всё и делается. Но поскольку я, как пишут в военном билете "рядовой необученный", то хотелось бы сначала получить оценку от мировых грандов темаристроения, (а то вдруг я чего не так делаю не по канонам) :) . А потом я немного и стесняюсь выставлять себя лично напоказ :oops: , это не здесь шутки шутить заочно, и потом, как сказала одна женщина в магазине, увидев мои первые темари и не мои тоже - "Я бы 50 рублей не дала за это!".
Новый темари мамы
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5