Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Темари Светланы Вереникиной



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Темари Светланы Вереникиной
Светлана, не «зрейте» больше так долго. Очень хорошие марики. Присоединяюсь к просьбе моей тезки.
Спасибо, девочки, за теплые слова. Попробую сделать описание. Шар из книги Kaga no Tsurushi Temari Описание на листе 41. Схема ГМО (гениально модифицированная). Шар в обхвате 34 см. Нитки - кировский ирис и люрекс "филати фантазия", продается в магазинах с вязальными нитками, у меня золотой, красный и черный. Катушка 600 м стоила около 100 рублей. 1. На разметке С10 делаем дополнительную разметку (розовые линии). Для себя определяла - они идут от первой вершинки синего пятиугольника к третьей (через одну). Руки знают, голова не очень. Получилась разметка М32 2. Аккуратненько закрепляем "жучков" из 6 ниточек (в кружочке), и пересечения трех ниточек. У меня разметка золотом, это особенно актуально. 3. Образовалось много-много ромбов (оранжевый цвет на схеме). Каждую сторону ромбов делим на три части булавками, никаких булавок не хватит. Я делила по мере надобности. Дальше начинаем вышивать зигзаги вокруг шара. Они идут от ромба к ромбу. С вогнутыми углами, которые вышиваются в два стежка - игла из угла уходит на сантиметр в сторону и возвращается в угол. (училась, как всегда, у Марии Фрид). с переплетениями я не заморачивалась, т.к. все равно все переплетения закрываем контрастной нитью. Заполняем среднюю треть ромба, получилось 6 желтых ниточек, и одна, последняя, зеленая. А вот зеленую проводила так, чтобы она лежала в точках пересечения под всеми желтыми. 4. Последний шаг. в точках пересечения желтых линий прокладываем 2 зеленых ниточки, а от внутренних углов к внешним у пяти- и шестиугольников по одной ниточке по схеме. вот и все.
Сейчас выложу несколько шариков, которые ездили в мае этого года на минскую рукодельную выставку "Фарбы души". Один из них - "визит к Минотавру". Остальные - Кармен:
Интриги кардинала
Критская ваза - мой любимчик.
И рождество - всеобщий любимец. Я его еще зову "коррида, или салют над Мадридом". Такая вот маленькая коллекция, называется "История с географией"
Более крупное изображение "майского лужка"
Еще лужок, только получился перед грозой. По цветам не самый удачный.
Это классика, тут я играла с цветами. меланжевая нить, а обмотка с люрексом
Малыш на разметке С10
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5