Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Шарики Счастья Лебедевой Ольги



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 35 След.
Шарики Счастья Лебедевой Ольги
На день рождения моей напарнице. Она очень любит подсолнухи. Подарю завтра)
Я желаю всем Счастья!
Подарила) :D Хочу рассказать о том, как я вышивала подсолнухи. С момента, когда я посетила впервые этот сайт и заболела темари (в хорошем смысле слова), я облазила в Интернете массу сайтов, посвященных темари, просмотрела кучу галерей, и отовсюду, таскала себе образцы в папку хотелок. Конечно я уже не помню где и что я подцепила), кроме тех темари, которые представлены здесь. Итак, я не помню, где увидела подсолнухи. Фотография была без описания, и, я подозреваю, что маленько ошиблась с разметкой, а может быть с диаметром, а может и с тем и с другим вместе. Хотя, мне кажется, красота этого темари не зависит от его размеров. Я сделала «хитрую» разметку из разметки на 4 с экватором в разметку на 10. Один раз, воспользовавшись этим методом, я его очень полюбила и, теперь все шарики на 10 разметываю только так. Первыми я вышила пятиугольники. Сначала в одну нить. Зеленая металлик Мадейра. Затем, вдоль зеленой нити, пустила по светло-коричневой тоже металлик и тоже Мадейра с обеих сторон. Лепестки подсолнухов вышиваются обыкновенными веретенами. Для первых двух лепестков я отступила от линии пятиугольников по разметке ближе к центру миллиметров на 5 с каждой стороны. Получается веретено шириной в 8 нитей. Каждые последующие пару лепестков я вышивала так же на всех остальных линиях разметки в центре пятиугольника. Таким образом, я вышила цветы во всех пятиугольниках. И столкнулась с проблемой – как вышить серединку? Сначала я хотела вышить ее бисером. Попробовала – распорола. Попробовала переплести мелкой шахматкой – тоже распорола. Потом в голову пришло вот что. Сначала вышила окружность, подцепляя между нитей веретена нить основы. Затем вышила сеточку. И так на каждом цветочке. Темари готов)
Я желаю всем Счастья!
Оля, ты так увлекательно рассказываешь...с выдумкой - молодец! Даже интересно, чего ты там дальше навышиваешь?! Маленький совет , когда ты фото загрузила на Радикал, на страничке с сылками есть три графы - Коды, Переход с превью, Полноразмерное изображение. Если в колонке Полноразмерное изображение в графе "переход на URL (http://www.radikal.ru)" удалить адрес, то всем будет удобнее смотреть твои фото. Успехов!
NIKOLKA , Благодарю за совет) Я этого не знала) :{}
Я желаю всем Счастья!
Цитата
NIKOLKA пишет: Оля, ты так увлекательно рассказываешь...с выдумкой - молодец! Даже интересно, чего ты там дальше навышиваешь?!
Сейчас сражаюсь за перфект, пытаясь вышить птиц по уроку http://www.temari.ru/schemes/gallery.php?SECTION_ID=142&ELEMENT_ID=1073 Уже один раз частично распорола :oops: Чтобы правильно вышить шарик, без косяков, нужно быть хорошо знакомой с геометрией) и черчением, а я, честно признаться, подзабыла эти науки) Проблема номер раз - пытаясь увеличить размер квадратов для птиц, параметры шестиугольника исказила - он стал не равносторонним, пришлось мучится, смотреть как что с чем переплетается на каждом шаге. Проблема номер два - тот самый переход между шестиугольниками. По схеме в журнале я не понимала, зачем там прямые линии опоясывающие окружность, оказалось, что именно для этого. У Иды на фотографии переход сделан иначе совсем. Более понятно переход показан тут http://www.temari.ru/photo/index.php?PAGE_NAME=detail&USER_ALIAS=empty&SECTION_ID=310&ELEMENT_ID=1850 Вот разобралась. Колдую над переходами. Скоро вышивание птиц на подходе. :D
Я желаю всем Счастья!
Свадебный. Наконец я его вышила! Вышивался шарик долго - почти 2 недели. Два раза был безжалостно распорот. Извиняюсь опять за некачественное фото - фотоаппарат накрылся, пришлось фотографировать на телефон:cry: Лебедей я развернула клювиками друг к другу. ) А это сетка и тот самый вымученный переход между шестиугольниками)
Я желаю всем Счастья!
сложная работа! здОрово!
Очень красивый!!!!
Спасибо девочки:oops::)
Я желаю всем Счастья!
Ольга, ну вы просто на глазах становитесь мастером, если и дальше так пойдет... Замечательный шарик, умница!!!:D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5