Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

umamsu-мари



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
umamsu-мари
Ну вот, к вопросу про шарик, о котором заговорили чуть раньше у Nikolka R,. Вот так вот он выглядит с незашитой стороны: Тут не хватает дополнительных двух рядов в пятиугольниках. А так он выглядит с оформленными треугольниками. Вот они меня и доводят. Расстояния неравные, зашивается криво... (( Есть места, где в середине прокладывать нитку уже некуда, а у вершин еще проплешина. Эхх... Думаю, придется перешивать, а жаль, много вложено уже.
По мне, так он и так уже красив!
Ирина, спасибо на добром слове! ) Но вот эти пространства между треугольниками..., там нитка кое-где идет чуть ли не в 2 слоя, живьем выглядит ужасно - а как сделать так, чтобы было ровно и все зашито, я не пойму.
по мне так нормально выглядит, очень симпатичный шарик я тоже латаю иногда проплешины, точне почти всегда, хоть в одном месте да и нехватает пол-стежка, прошиваю, где нехватает, а в остальных местах ныряю в основу и перехожу к другой проплешине, потом даже сама уже не найду, где латала, всё сливается в фон и нормально смотрится
Т.е. нормально шить по полстежка, так можно?
Изменено: umamsu - 22.03.2011 09:31:29
можно делать всё что угодно, если это не вредит окружающим :))) я смотрю конечно прежде всего на внешний вид и прошивать стаюсь прямо, и смотрю как стежок укладывается, если не понравилось, то вытягиваю нитку из иголки, распускаю последний шаг и опять перешиваю чуть по-другому, если надо пол стежка прошить а потом в сторону резко поворачивать, то всё равно вывожу иголку куда-нибудь ближе по прямой вперёд, потом ныряю в основу и уже потом вывожу иголку куда надо, чтобы стежок не перекосило и не утянуло в сторону
Наташа, спасибо! Попробую еще, но частично все равно, конечно, перешивать.
И все в нем хорошо! Красивый темарик получился! :)
Nikolka R, спасибо! Значит, точно буду доделывать.
Цитата
umamsu пишет: Расстояния неравные, зашивается криво... (( Есть места, где в середине прокладывать нитку уже некуда, а у вершин еще проплешина. Эхх...
Я вот что скажу по этому поводу: расстояния неровные могут быть по двум причинам, основная-если шарик самодельный, при всем большом желании он не будет идеально ровный и соответственно рисунок не сойдется, вторая причина-если при прокладывании стежков не одинаковое расстояние, кде-то 1мм, а где-то 1,2мм-даже если шарик фабричный и разметка идеально ровная тоже будет сбой, но это уже нужно руку набить. У меня шарики ручной работы,естественно кривенькие,и при вышивке почти всегда, особенно в тканых и полностью зашитых шариках я с этим сталкиваюсь.Ничего страшного, где-то прибавила ниточку, а где-то убавила, в готовой работе этого не видно, если конечно не считать количество рядов. Так что не стоит на этом зацикливаться, все на самом деле ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! У Д А Ч И!!!! :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5