Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Темари от АлиСоня



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Темари от АлиСоня
Девочки, здравствуйте! Давно захожу сюда, загорелась темари сделать, только все времени не было - у меня основное занятие вышивка крестиком. И вот на каникулах, наконец-то, руки дошли. Сделала 2 темарика, причем, первый получился лучше, чем второй. С разметкой у меня проблемы - вроде все ровно, а когда узор начинаю вышивать, она перекашивается (может быть, затягиваю сильно нить). В общем, вот два моих шарика... Не судите строго... Первый: Второй:
Вита, спасибо за подсказку! У меня тоже такая мысль была, чтобы оставлять булавочки в качестве поддержки. В следующиу раз так попробую!
Еще один шарик сделала. Нитки Ирис современного производства так себе, по сравнению с советским Ирисом. Мне как-то перепало несколько клубков старого, так его вообще не сравнишь с тем, что сейчас. Пока вышиваешь новым, он успевает запушиться, нитки какие-то рыхлые и тонкие, блеска мало... Случайно попались в руки 2 моточка Перле от DMC, так это просто восторг! Начала четвертый шарик ими, просто в кайф - ниточки блестящие, ложатся ровно и плотно. И еще - основа из колготок, как ни стараюсь, получается неровная, причем это выявляется уже в процессе вышивки. Нужно что-то более ровное, видела здесь в обмене опытом совет по изготовлению шарика из бумажных полотенец, в следующий раз попробую так, а то жалко - узор получается неровно. Вот мой третий темарик, черно-фиолетовый (на ниточку не обращайте внимания, это я просто продела, чтобы сфотографировать):
Хороший шарик, швы ровные, молодечик. Есть ощущение, что в процессе вышивки линия разметки немного смещалась - если так, то нужно плотнее разметку делать, сильнее нитку натягивать. А ровным можно шарик сделать уже с помощью шерстяных ниток. Основе из колготок придается относительно шарообразная форма, а когда мотаешь шерсть, сглаживаешь неровности. Не бойся потянуть нитку сильнее, чтобы бугорок ею сплющить. С опытом все придет!
Счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать
Елена Новикова, спасибо! :{} Линия сместилась, это верно, хотя я оставляла булавки для поддрержки. Помогло, но не совсем. Шарик я обматываю слоем шерстяных ниток, как ты и говоришь, но може слой не слишком плотный, либо сама основа изначально настолько неровная, что и обмотка не спасает. И еще я подумала - может я, когда колготки в клубок сматываю, слишком сильно их натягиваю и за счет этого шарик получается настолько жестким, что уже выровнять его трудно...
Попробуй несильно плотно скатывать колготы, а форму основе придавать, сжимая клубок в процессе намотки шерсти. Где видишь сильно выпукло - дави пальцем, и тут же шерстяной ниточной фиксируй. Вообще шарики любят, чтобы их катали. Об какую-нибудь нескользкую поверхность, вдавливая неровности. Или в ладошках просто :)
Счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать
Хорошенький фиолетовый, мне очень понравился. Про нитки советские да.... Эх.
Елена Новикова, Ирина Червякова,спасибо! Елена, попробую в следующий раз сделать как ты советуешь (ничего, что я на ТЫ? :oops: )
Цитата
АлиСоня пишет: Елена, (ничего, что я на ТЫ? )
Это же хорошо! :)
Счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать
Тааак... шарик красивый. Фиолетовый цвет здесь - блеск... А вот на нитки катить бочку не дамся... :-) шучу... короче... гамма сейчас расширила линейку цветовую. Такие есть красивые цвета. Есть сейчас кировский ирис. И он от партии к партии разный. То нормальный - не пушиться... То г.. полное - разной толщины, пушиться, все дела... Китайский ирис бывает. Тоже не всегда фонтан. Давайте мучить продавцов и смотреть нитки. Брать кончик и проводить ногтем поперек. если будет пушиться - оставляем для вязания. Обратите внимание - есть нитки для штопки - они нам не подходят. Точно. Но поскольку у меня очень разный запас. и то, что от бабушек доставалось в наследство, и то, что от мамы... у меня ирис как раз разных лет производства... И не факт, девочки, что раньше было лучше. Расцветки везде разные.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5