Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

темари вечно юной черепахи Beadturtle



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 След.
темари вечно юной черепахи Beadturtle
Всем, кого тяготит мелкое повторение, осознайте необходимость, и дело пойдёт. Сам "переболел". Один, правда, лежит начатый 5 лет, но тогда по неопытности не соотнёс узор с габаритом шара, Наташа, понравилась идея Вашей корзинки с розой на дне, сам любитель шить корзинки для букетиков. http://my.mail.ru/mail/kwmm/photo/1/11.html , http://my.mail.ru/mail/kwmm/photo/1/5.html Извините, что у вас самореклама.
Наташа! Большое спасибо за подробный ответ. Вот кто несёт искусство в массы! Впечатляет! Красивые и грамотные наборчики, и ниточки на ёлочке, так необычно!
Наташа! позвольте Вас спросить о материале основы шара "времена года", 68см. в окружности. из чего сделан? самая актуальная для меня тема. Я видел готовую основу, но уж очень дорогую.
Наталья, это я на ярмарку записалась, где рядом выставка товаров для рукоделия будет проходить, у нас раз в год в центре города такое мероприятие проводится, там много народу любит мастер-классы разные простенькие посещать или идеи для творчества выискивают, вот я и хочу попробовать толкать темари таким образом в массы, к наборам буду устно акцию предлагать - бесплатную консультацию по скайпу или в кафе по разметке темари или вышивке любого узора, отчитаюсь потом. Елки из войлока для булавок и намотки ниток остались от прошлогоднего мк перед новым годом, решила их задействовать, чтоб добру не пропадать.

Михаил, корзинка из свёрла тоже хорошая идея, и садик ваш японский впечатлил! Основу я готовую пенопластовую покупала, у нас они тоже дорогие, но попадаются иногда гуманные варианты, основу для "времён года" нашла случайно недорого, когда мы путешествовали и набрели на большой рукодельный магазин, в прошлом году вот тоже целую авоську пенопластовых шаров накупила всех размеров на ежегодной рукодельной ярмарке, очень уж хорошая цена была (раз в 5 дешевле, чем в обычном магазине), плюс ещё специальная выставочная скидка, типа распродажа
Наташа, в прошлом году на рукодел. ярмарке под 8 марта в Москве были пенопласт. основы из Питера. 15см. - 300р. 20см.- 600р. Безобразие!!!, Самые ходовые размеры в определённых кругах темаристов, причём за 300 были распроданы, и продавцам знакомо слово "темари". Потому я здесь в темах и продвигаю идею мастерицам делать их самим, и обойдутся они от 10 до 100 раз дешевле. Большая поверхность расширит горизонты для творчества. Каково Ваше мнение?
300 р. это больше 7 баксов за шарик, если онлайн калькулятор не врёт? если 15 см это диаметр, а не окружность, то такие больше заготовки у нас столько же в магазине, а то и дороже, а если 15 см это окружность, то такие шарики у нас за 3 доллара упаковка из 4-5 штук, но я не покупаю сейчас заготовки в обычном магазине, только по акциям на распродажах, беру обычно с запасом на будущие планы, если купить негде и таких распродаж не бывает, то наверно можно и самим основы делать, мне это точно невыгодно, пенопласт листовой в магазине тоже недёшево у нас будет стоить, можно наверно было бы на мусорке поохотиться, но зачем, если время от времени всё равно акции то там, то тут бывают
Наташа! Я по "молодости и неопытности" здесь в темах продвигаю идеологию шаров больших диаметров, обхват по "талии" стараюсь не использовать, хотя на больших диаметрах начинает работать "магия больших чисел", всё выглядит внушительно. Я сам делаю шары 15 - 26 см в диаметре, простор для узора больше. Стоить это будет 20-30-40 р. за 1 (один) шар, это если покупать листовой пенопласт, а в случае с упаковочным - только цена клея, 0,2 - 1 руб. за такой вот огромный шар. А покупать такие готовые в магазине, или заказывать, ну, возможно, кто-то может себе это позволить, Речь не о них, вот я и ношусь здесь со своей идеей.
Вклинюсь в ваш диалог. На днях случайно обнаружила, что на "Ярмарке мастеров" продаются очень дешевые пенопластовые шары. От 8 руб за шт. Очень крупных нет, но 8-10 см диаметром - есть. Самый крупный - 30 с чем-то рублей. Единственное, заказывать надо на сумму от 500 руб. Почтой пересылают.
Живи с увлечением!
Наталья Конева, позвольте небольшое уточнение по теме. Дело не в цене, точнее, не в одной только цене. Я при выборе диаметра шара исхожу из выбранного узора, поместится ли он на предполагаемой основе. Поскольку я могу изготовить довольно быстро практически любой нужный шар, я тоже самое предлагаю освоить всем любительницам темари, и мне не кажется это сложным делом. Кроме столь же низкой стоимости Вы не будете ограничены в творчестве ни предложенными жесткими рамками, ни временем доставки, если уж сильно вдруг захочется что-то сделать. Мелкие шары я тоже делаю (иногда), в качестве эскиза к большой картине, или если не могу представить сочетание цвета в реальных нитках, и никакие цветные рисунки не могут этому помочь.
Михаил, лично я вообще обхожусь шарами "с начинкой" из лоскутков. Любой диаметр шара сделать не составляет труда. Пенопластовые покупные не использовала ни разу. Пару раз, правда, вырезала основу из куска очень толстого пенопласта. До идеальной формы доматывала уже нитками. Готовый темари на этой основе понравился. Но мне, как женщине, иметь дело с лоскутками все же привычней :D . Разумеется, это не значит, что ваш способ изготовления основы не заслуживает внимания! :)
Живи с увлечением!
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5