Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Темари Вероники Свешниковой



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1 2 3 4 След.
Темари Вероники Свешниковой
Здравствуйте, девочки. Попала сюда случайно. Вирус конечно же подцепила. С Нового года брожу и любуюсь вашими шариками. Если шарик вышит человеком, который давно этим занимается, то как бы понятно, почему он такой красивый. Но как у новичков получается такая красотища понять не могу! Начинаю думать, что со мной что-то не так... И даже не в смысле ручек, а в смысле мозгов. Но все равно хочу показать и свои первые попытки. Так как только услышав конструктивную критику, можно чему-то научиться. Это мой первый шарик. :D
А вот что получилось потом.
Шарики вышивала обычным мулине из стратегических запасов. они сантиметров пяти в диаметре. А это я нашла елочный шарик уже обмотанный аккуратненько шелковой ниточкой и вышивала на нем шелком. Намучилась страшно. Шелк начинает ворситься, да и той красоты, что ожидала не дает. Плюс шарик обмотан только "меридионально", если так можно сказать. Поэтому на экваторе не за что зацепиться. Вот и получилось так жиденько. С волнением жду комментариев... :oops:
Вероника, я думаю, все со мной согласятся, что шарики у Вас просто отличные. Меня, правду сказать, сильно удивила мысль, высказанная в Вашем предыдущем посте
Цитата
Начинаю думать, что со мной что-то не так... И даже не в смысле ручек, а в смысле мозгов. Но все равно хочу показать и свои первые попытки. Так как только услышав конструктивную критику, можно чему-то научиться.
Откуда вообще могло родиться такое подозрение относительно себя? Нас тут уже довольно много и начинающих, и продолжающих,все показывали разные свои темари-опыты, но я что-то не припомню случая, чтобы кому-то мозгов не хватило на какой-то шарик. Уж скорее руки, бывает, слегка подведут, а у Вас с этим как раз порядок. Я бы на Вашем месте взялась теперь сразу за какой-нибудь шарик посложнее, я уверена, он у Вас получится. И тогда можно будет сказать, как в одной надоевшей рекламе "Я смогла, я смогла, значит, я теперь все смогу!"
Вероника, ваши темари вышиты очень хорошо. Нечего на себя наговаривать! (Я перенесла ваши темари в отдельную тему) 5 копеек критики, а скорее, вопрос: в темари с хризантемами мне показалось, что у вас основа обмотана толстыми нитками. Или это просто шарик маленький? Для обмотки основы нужно брать нитку не толще № 40.
Абсолютно согласна ,шарики очень хорошенькие,и если уж по шёлку, на котором действительно не за что зацепиться, такая шикарная роза получилась,то уж беритесь за сложные шарики, не увиливайте,так сказать от занятий ;)
У Вас все получится, верьте в себя, уже получается. Хризантемки очень по цветам понравились, и аккуратные. Берите основу покрупнее, будет легче работать и будет, где развернуться :D А по шелку с радиальной обмоткой шить - однозначно подвиг ;)
Ой, девочки, спасибо большое! Вы меня так поддержали. А про голову, с которой не в порядке... Так это я имела ввиду, что темари - это отчасти рукоделие, а отчасти - геометрия. А нитки на обмотках не толстые вроде бы... Но впечатление, что обмотка сделана канатами есть и у меня. Диаметр темариков - 5см. Но ведь у девочек я совсем малявочек видела. Видно потоньше нужно ниточки брать. А еще под этими катушечными нитками нет шерстяной основы. Ну не хотелось мне укрупнять шарики. Может еще и поэтому. Ой, вы меня так вдохновили. Прибегу с работы - и за дело! Аж руки чешутся. :D
Вот еще два шарика вышились. Учусь потихоньку. Сначала веретена поучилась делать. Половину вышила и только потом поняла, что они тоже фиолетовые, как и мои первые квадратики. Ну, ничего... Потом прикупила ниточек блистючих и попробовала себя в веерной обмотке. Вот что вышло.
Молодец, Вероничка! Шарики отменные получились. Очень роза понравилась, нежная такая. Цветовую палитру хорошо подбираешь, так что не наговаривай на себя.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5