Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

темари Галины Горяиновой



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
темари Галины Горяиновой
С хризантемками все понятно, а вот по дними, на мой взгляд ,какие-то необычные плетения. Очень красиво! :)
Под хризантемами там крылья, которые у Вики в уроках наз. "крылья с шестиугольником", только без шестиугольника в центре. Объяснить проще без схемы: по разметке 8CD сначала вышиваются три крыла вокруг трех 6РР узлов так, чтобы они сходились остриями крыльев в четвертом 6РР узле, а потом следующее крыло вышивается как раз на этом четвертом узле таким образом, чтобы в шестиугольную дырку в центре была видна точка схода трех крыльев. Потом при переходе к следующему узлу все понятно само собой - какие-то крылья к нему уже подходят, надо вышить недостающие и "прикрыть" сверху. А для хризатем я делала дополнительную разметку, когда уже были готовы крылья, тогда становится видно, куда прицелиться очередным лепестком.
У меня новенький. По-моему, Вита делала такой или похожий. Моя привычка вышивать на глазок, без дополнительной разметки, тут меня основательно подвела - веретена не везде сошлись концами, да и сами эти "вентиляторы" получились немного разными. Но я благоразумно сфотографировала с хорошего бока ;)
Новенький очень красивый и сложный! Да и все шарики у Вас интересные и не простые. Мне приглянулся милый и трогательный с зонтиками.
ух! Какой!!! Морской!!!
Замысловатый.
"Моя привычка вышивать на глазок, без дополнительной разметки, тут меня основательно подвела...." Хороший шарик, не наговаривайте на него.... и с "глазком" - все отлично :D
Изменено: al_la - 25.01.2011 16:11:36
Молодец Галя!Отличный темарик. Признаюсь чесно, я вышивала вернее пыталась вышить такой узор, но у меня ничего не получилось, пришлось распустить.Не разобралась я в этой схеме. :oops:
Да, Галя, я такой вышивала. И делала описание (http://fvita.livejournal.com/28439.html) - как раз, чтоб у других срослось. Потому что кажется, что все просто. А со сходимостью там не просто вовсе. Красивый получился.
Изменено: Вита - 25.01.2011 20:13:38
Цитата
Вита пишет: А со сходимостью там не просто вовсе.
- думаю, они должны безусловно сходиться, если проложить дополнительную разметку для веретен. А я решила, что расстояние небольшое, и так прицелюсь, ну и, конечно, осью очередного веретена промазала мимо острия предыдущего (и так 10 раз :D ). Пока они маленькие, незаметно, что не туда направлены, а потом уже, когда это становится очевидным, жалко распускать... Но, тем не менее, нужных выводов я не сделала и сейчас очередной шарик вышиваю в том же стиле - на глазок. Уже видно, что малость не туда, а распускать опять-таки жалко. Потом, видно, в порядке самодисциплины, надо взяться за что-нибудь, требующее аккуратности.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5