Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Карты



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1 2 След.
Карты
Выполненно по схеме предоставленной в книге Kii Temari на странице 38. Композиция сделанна в честь нашей Червонной Королевы, да хранит её Сказочник. От её верной подданной, Шалтаи. Вообще, я ещё думала таким же образом сделать шахматные фигуры, уж больно схема удобная, но я представила себе что мне тридцать два раза придётся выполнять практически одно и то же, и я решила что если я и возьмусь за это, то сделаю это намного позже. Схема довольно простая. Выполняется восьмая комбинация. Она разбивается на маленькие квадраты и треугольники. Затем нужно определить какова длина половины стороны квадрата в нитках. У меня получилось ровно 15. Это число разбивается на количество прядей (любое нечётное число). Прядей у меня было пять, по три нитки в каждой. Затем, белым цветом выполняется большой треугольник. От центра малого треугольника, сквозь квадрат, к центру другого треугольника. Приблизительно так (извиняюсь за качество) Полностью обматывается одна прядь. Самое тут главное - нигде не закреплять нитку, иначе будет не красиво и не удобно. Нужно позволить переплетениям держать всё вместе. А что бы пока первые пряди не выполненны полностью - разделяйте нитки в прядях иголками, чтобы они не соскальзывали. Затем, когда либо первый цвет выполнен полностью, либо пока сделанно достаточно для удобства переплетения, другой цвет выполняется аналогично. Кольцо - оплетённое кумихимо вокруг проволоки. Сами темари висят на макраме-выплетенных нитках.
Как здорово!!!
Ооочень красиво!!! Вот только как это делать - я абсолютно не поняла))
Когда я читала схему - я тоже не очень понимала. Взяла салфетку, пыталась вырисовывать на ней как должна была пролегать нитка... Всё равно было очень запутанно. А когда уже приступила к самой вышивке, то поняла что всё может быть только так а не иначе. Конечно, правда, из-за несоблюдения деталей мне пришлось распускать уже наполовину готовую работу два раза (первый раз - из-за того что я закрепляла нитку, второй раз - потому что работала не пучками)
Ида Летер, Скажите, это только обмотка, или красными - обмотка, а белыми по верху красных - вышивка?
мне тоже очень нравится. Здорово, что именно серию сделать получилось. !
Кнопка, В смысле, обмотка? Вышивка, и красным, и белым, выполняется одинаковым - треугольниками. Четыре белых, затем четыре красных. Представьте себе треугольную пирамиду - расположение ниток одного цвета приблизительно такое. (Вместе это будет две пирамиды, одна вверх ногами внутри другой) Только углы треугольников этих к основе не нужно прикреплять, потому что тогда переплетение будет вылезать за пределы малого треугольника. Пучками же желательно вышивать для того чтобы можно было спрятать начало и конец нитки. Треугольники будут держаться и не сползать именно из-за переплетения ниток в малых треугольниках. Но пока этого самого переплетения нет (все четыре пучка четырёх треугольников), каждый ряд ниток в пучке отделяется друг от друга иголками. После того как белый цвет выполнен полностью, другой цвет выполняется аналогичным же образом. Только в области квадрата нужно сделать переплетение.
Можно мне свои 5 копеек вставить? Я так думаю, что это не обмотка и не вышивка, а сплошное переплетение, или тканье. Не вышивка, потому что ничего нигде не закрепляется иголкой, ничего не прошивается. Не обмотка - потому что обмотка проходит вокруг шара, и делит шар пополам, а здесь - треугольники. Я так думаю, когда начинать узор, нужно воткнуть булавки в центры, где сходятся 6 лучей разметки. Самый первый треугольник будет просто обходить вокруг булавок. Каждый следующий треугольник будет переплетаться с уже проложенными. Как обычно - самое сложное - начать, а дальше все будет само собой получаться :) Ида, поправь, если я что не так сказала
Ага, всё именно так =)
Ой, девочки, как неприятно чувствовать себя круглой идиоткой...))) Причем догадываюсь, что объяснение на самом деле подробное - а я ни слова не понимаю.. Видать, не доросла еще.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5