Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Мой колобок



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Мой колобок, Не как у людей
Здравствуйте, уважаемые хранители и развиватели темаритайн! Отдаю на ваш суд мой первый, похожий на темари шарик. К сожалению, у меня не было достаточно времени, чтобы углубиться в такое потрясающее искусство. Я узнала о темари несколько дней назад. Много мне помогли ваши уроки, но время поджимало... Мой новогодний "снежок" вышит за второй день. Основу я сделала в первый день из накрахмаленных на воздушном шарике ниток для вязания - вискоза+ акрил, нитки для вышивания - ангора для вязания, х/б ирис и металлизированная нить, шар в d17см, полый внутри, с несколькими перекатывающимися фасолинками. Простите, я не знаю, какую сделала разметку, мне хотелось, чтобы у снежинок было 6 вершин. Это мне с трудом, но удалось. На моем колобке 8 крупных снежинок: 4 белых и 4 синих + 8 мелких: 2 серебристые, 2 золотистые и 2 синие. http://www.flickr.com/photos/56008502@N05/5300599482/ Помогите, пожалуйста, подсказкой: по какой разметке можно было вышить этот шар без изобретения колеса? :idea: Можно ли называть мой шарик темари? С наступающим Новым 2011 годом! :)
Изменено: Buryat - 28.12.2010 20:43:41
Ой, простите, соврамши. :oops: У шарика не диаметр 17 см, а полуокружность. :oops: Диаметр всго лишь ~10 см... :oops:
Девочки, давайте начинающих пустим отвечать первыми.
Изменено: Sumatra - 29.12.2010 07:55:09
я что-то не то делаю в чужом монастыре, да? :o Sumatra, пожалуйста, не надо "сорви голова", если мне придется отвечать первой - это будет заседание ответов невпопад... :oops:
Цитата
Buryat пишет: Можно ли называть мой шарик темари?
Конечно можно, почему нет)Симпатичный зимний темари. Вот тут http://www.temari.ru/schemes/gallery.php?SECTION_ID=142&ELEMENT_ID=887, мне кажется, похожая разметка.
разметка похоже на С8 + дополнительная. Очень здорово, что углядела именно эти, такие фигурки - для новичка это сложный узор. На счет того - темари это или нет, потому что он полый - судить не возьмусь... У меня на изготовление таких нитяных шариков (полых) ушло бы просто больше времени и лень бы взяла... Хороший старт!
Buryat, я не Вас имела в виду - Вы же задали вопрос. Я просто хотела посмотреть, кто ответит. Композиция действительно слегка нетрадиционная.
Изменено: Sumatra - 29.12.2010 12:42:34
Типа математическая справка. Если скучно, не читайте. Если что, в геометрии аналог этого "колобка" называется усеченный октаэдр. Его грани - 8 шестиугольников и 6 (не 8!) квадратов. Поскольку он относится к семейству куба и октаэдра, базовая разметка для него - С8. Склеить усеченный октаэдр можно по такой развертке. Одно из замечательных свойств этого тела - такими штуками можно заполнить пространство, как кирпичиками. Таких тел очень немного. Я читала, что где-то есть то ли мечеть, то ли церковь, построенная их такой формы камней, но в этот раз не нашла ту ссылку. Что касается равносторонник шестиугольников, то завышивать шарик только ими невозможно. Надо чередовать их либо с треугольниками, либо с квадратами, как в данном случае, либо с пятиугольниками: Темари Екатерины - первый на этой странице. В общем, Buryat большая молодец, что на первом же темарике нашла такую интересную штуку.
Изменено: Sumatra - 29.12.2010 21:28:15
Уважаемые темастерицы! огромное спасибо за внимание, радушие, поддержку и развитие темы, даже не ожидала такой ответной положительной энергетики... :{} по чувствам какая-то очень важная для меня произошла встреча с вами, спасибо!
Цитата
Лена пишет: Вот тут http://www.temari.ru/schemes/gallery....ENT_ID=887, мне кажется, похожая разметка.
Цитата
Вита пишет: разметка похоже на С8 + дополнительная.
Большое спасибо за наводку! наверно, так и есть. Только из схемы я не поняла, как выполнять дополнительную разметку :?: У меня немного иначе получилась, ведь с энтузиазмом неофита оплела без дополнительных лишь бы так, чтобы получились шестиугольники и квадраты... идея фикс, т.ск., требовала своего воплощения...:oops: в итоге получилась такая красивая сетка, что у меня стали появляться искусительные мысли, что не мешало бы повышивать на этой разметке не только шестиугольники и квадраты...(первоначальный замысел был о шестиугольных снежинках и завихрениях вьюги в квадратах). Еще и поэтому собираюсь маньячить по этой же разметке, только боюсь, в первый раз она у меня отняла бОльшую часть времени "выпекания первого блинчика", т.е. колобка. :) Sumatra, спасибо за исправления ("2 серебристые+2 золотистые+2 синие=8 маленьких снежинок" - это, с моей стороны, немаленькое художественное преувеличение по причине волнения;)), ваша внимательность - достойное качество мастера темари, и моя вам особая признательность за разговор про многогранники. (Есть у меня задумка поэкспериментировать на этом поле с темари.) Я тоже слышала, что параллелепипед не единственная форма в стройматериалах для кладки стен, да и не самая прочная. Попыталась найти информацию по храмам, построенным на усеченных октаэдрах, но не нашла, а жаль. :( "Футбольный мяч" Екатерины - чудесный! :D Вита, основу на воздушном шарике изготовить достаточно просто и быстро, и что мне показалось немаловажным, недорого и дает простор для выбора размера будущего темари, а также формы (например, яйцевидной). Я изготовила 2 партии по 2 шарика. Вторую партию сделала примерно за 20 минут, сфотографировала при изготовлении поэтапно. Сегодня я слепила из этих фото презентацию в 1 слайд и, если есть в этом необходимость для кого-нибудь, могу ее обнародовать. Извините, что много написала. Умолкаю, хотя еще много вопросов и всяческих сомнений.
Изменено: Buryat - 30.12.2010 00:33:40
У Вас получился симпатичный шарик,но как он не прогнулся.Ведь в темари нити разметки и нити узоров должны быть натянуты очень хорошо,а Ваша основа такая хрупкая...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5