Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Темари от Полчка



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1 2 3 След.
Темари от Полчка, автор: Юлия Клецко
Девочки здравствуйте. Очень хочется к вам присоединиться. Про темари я узнала месяц назад, сначала все любовалась, потом стала судорожно собирать все данные и инструкции в инете, вот и попала на ваш форум. У вас так тут все здорово, куча красоты, информации, поддержки. Вот и решила, что где и черпать стимула для творений, так только у вас. Это мой первый темарик. Решила начать с изучения хризантемы, уж больно они мне понравились. Это второй. Попробовала разметку С10, очень сложная, видимо руку надо долго набивать, шестигранники неровные получились. Это мой третий темарик. Увидела где-то почти такую хризантему, начала пробовать и поняла, что запуталась совсем. Ряд длинных лепестков, затем средних, затем коротенькие.... только на каком расстоянии их начинать от северного полюса я так и не поняла. Помогите пожалуйста разобраться. И очень хочется услышать критику, ведь только на мелочах и нюансах можно быстрее разобраться.
Изменено: Полчок - 26.02.2010 01:27:49
Цвета ты подбираешь очень хорошо. Прямо глаз радуют. Нитки тут какие-то шерстяные что ли? Это удивительно - насколько человек удачно такие упрямые нитки уговорил. Но они прыгают. И они будут прыгать. Шерсть она растягивается и садится... Поэтому в вышивке темари лучше использовать какие-то чуть искуственные или хб нитки, которые натянул на шарике и они уже держатся. Но начало очень и очень хорошее... Такой приятный одуванчик на картинке. Виден потенциал. Т.е. мой чуй говорит - этот человек в темари сможет многое. ПОэтому не терять желания и стремление и действуй.
Виточка, спасибо за теплые слова :D ! Обмотка у меня сделана катушечными нитками, а вышивка - мулине. Просто оно крутится, я пыталась их распрямлять и уложить ровно, но видимо опыта маловато. И может я захватываю много основы? Ирис я хочу заказать в интернет-магазине, с зарплаты, попробую им, уж очень красиво он смотрится на темариках. А что касается мулине - у меня много запасов, еще с бабушкиных времен, потом я докупала, вышивала крестиком, но как увидела темари, заболела.
а мулине у меня тоже много. И оставьте его. Как потом опыт дорастет до того, чтобы сложные узоры шить. И уже как оно поймется - как зацеплять нитки, чтобы все на приговоренном месте сидело, то и мулине будет где надо лежать... Я тоже с него начинала и тоже было криво... а потом ух как и им, и не важно чем. Если есть магазины с нитками для вязания. Можно постотреть какие-то нитки там... Даже 2 контрастных цвета - уже хороший набор для многих узоров. А я пробовала делать вышивку - толстая нить, несколько слоев тонкой - тоже такие спецэффекты. Правда, иногда кажется, что так неправильно. А потом - что правильно. Может я непостоянная такая? :-)
Как здОрово :D И вихри! А я вот их что-то побаиваюсь... уже несколько раз пыталась к ним подступиться, да все еще никак не созрею :cry: Мне мулине нравиться работать - пока запасы есть буду им вышивать, а потом тоже ирис еще докуплю
красиво! особенно последний такой необычный, интересный получился!
БРАВО!!! И цвета подобраны отлично и рисунки не такие уж простые.С хризантемки не каждый начинает. А от одуванчика я в восторге. Так что удачи и терпения, и у вас обязательно получатся замечательные темарики. :)
Изменено: Алена - 26.02.2010 21:32:20
Спасибо девочки, "сразу так гордость за себя расперла" :D ! Очень боялась, что не откликнется никто. В силу своей неопытности решила все таки подробней изучить уроки, хочется конечно сразу со сложного начать, столько идей и мыслей в голове, но будет правильней, мне кажется, освоить простые приемы, набить руку. Сейчас вырыла несколько моточков ириса и пробую веретена, скоро выложу на всеобщий суд.
Рада познакомиться! Очень нравятся все темари, а третий для меня - ну,...ну, ваааще класс!!!!Этож такое оригинальное дополнение к хризантемке!Я такого пока не встречала! Успехов и удачи в дальнейшей работе, у Вас всё получится!
Цитата
Полчок пишет: Очень боялась, что не откликнется никто.
Нас бояться нечего :) Добро пожаловать!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5