Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Первые шаги ;)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.
Первые шаги ;), Три шарика по урокам Вики
Спасибо. Просто мне казалось, что простые-простые узоры не окажутся для них такими уж сложными :oops: Ведь моя старшая (как раз первоклашка) дома потихоньку возвращается опять и опять к своему темарику. Наверное ключевее слова здесь "дома" и "возвращается". А тогда все как-то неожиданно и сумбурно случилось и время было ограничено "на все про все" максимум два часа.
Цитата
al_la пишет: "на все про все" максимум два часа.
Вот... таким маленьким трудно удерживать внимание на чем-то одном так долго. Дома проще - переключились-вернулись. А в школе у них уроки-то даже меньше 40 минут, не даром.
МК на продленке проходил, все равно мол детей чем-то занять нужно, так "почему бы не...." Тем более впереди Новый год - такая благодатная тема :D Основы с разметками готовы, образцы есть. Но деткам действительно было тяжело, некоторые и иголку вблизи первый раз увидели. Мне показалось, что "я все смогу и все успею" ;) Тем более что есть многолетний опыт работы с детьми от 6ти до 15ти лет (ездила больше 6ти лет вожатой в тогда еще "пионерские" лагеря). Там мы тоже много чего делали, а иногда и целыми днями - но это ведь не уроки, потому и на время никто не оглядывался... Ну в общем сама виновата :( Но лекция понравилась, образцы узоров тоже. Надеюсь в будущем вернуться к этой теме в школе. Охоту к темари у детей вроде не отбила, а это главное :D
Успеха!
Про учебу детей... Ко мне много разных людей на МК приходило. Вот от 12 и старше - вообще руки очень хорошо все делают. И только если у девочки есть опыт общения с иголкой с малых лет... То старше 8 можно. Иначе сидеть, иголку вставлять... Напутанное распускать. Забывают сейчас родители учить ребенка общению с иголкой до школы. Другому чему-то учат - компьютер... и т.п.
Цитата
Вита пишет: Иначе сидеть, иголку вставлять... Напутанное распускать.
:D :D :D Чем собственно и занимались.
А мне по опыту МК показалось, что у детей хорошо идет веерная обмотка.Надо только помочь им сделать первые два цикла, когда становится понятно, как формируется узор, и дальше они терпеливо и с удовольствием мотают, еще получше взрослых. Интересно, что мальчики в общем быстрее девочек понимают, куда что вертеть. Пару раз приходили дети с явными проблемами развития, им особенно понравилось делать такие шарики. Видимо, им полезно многократное повторение одного уже хорошо понятого действия.
"Радуга на шаре" разметка С8, все узлы превращены из 8 в 16 Почему-то вспышка сработала как-то странно... буду разбираться...Вот: А это первое творение старшей дочки-первоклашки, Вероники разметка S4, начала его еще на МК, и вот закончила:
Изменено: al_la - 18.02.2011 16:53:12
Мне нравится "Радуга на шаре".Между цветками - как проблески молний. А у дочери-первоклашки получился симпатичный темарик. Такой детский, со снежинками на ярком красном фоне.Молодец!
Спасибо от нас двоих :D Дочка сама выбирала цвета и почти полностью все сама делала, горжусь. Правда с большииимибольшими перерывами... все равно горжусь :)
Изменено: al_la - 18.02.2011 19:55:19
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5