Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Лично - общественная тема.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Лично - общественная тема., "не растекаясь мыслею"
Пришло мне тут в голову перестать ерундой заниматься (большими габаритами), а тут попалась упаковка аккурат 40 см шириной. Ну, вы догадались уже, о чём пойдёт речь. Значит, это судьба! Тем более, что новые замыслы никак не укладываются в общепринятые рамки. На счастье, клей и нитки кончились, но благо, до магазина всего 25 минут ходьбы. С получки надо будет купить, а пока кроить заготовку из ограниченного кол-ва пенопласта, процесс тоже весьма творческий.
С "Ёжиком" ещё охота поэкспериментировать, (свирл нитка к нитке шить - рехнёшся шар вертеть. Туман из трёх оттенков молочно-белого того требует, накупил, надо теперь куда-то применять.), так что в обозримом будущем что-то новое вряд-ли будет. Это я так, чего-то решил поделиться планами.
Иллюстрация к предыдущему посту. В дополнительных пояснениях, полагаю, не нуждается.
192 500.jpg (47.68 КБ)
Михаил, а много времени у вас уходит на выпиливание ровного шара из такого бутерброда?
Мои тэмари на www.temari.org.ua
Александр, не замерял никогда. часа 2 из такого, думаю, не больше. "Ровный" для меня - понятие относительное, я довожу до ровного в процессе обмотки, позже изложу подробнее.
Да подробнее не надо, я понимаю о чем вы )) я бы запарился потом за собой убирать весь тот пенопласт, который накрошится в результате выпиливания ))
Мои тэмари на www.temari.org.ua
"Искусство требует пылесоса" - сам придумал. Хлопья "пеноплекса" убираются веником. С белыми крошками сложнее, конечно. Пока шло время, наваял всё-таки подробно. Если кому интересно, дайте знать, изложу.
Жизнь иногда преподносит интересные сюрпризы (может, только мне). Прихожу к выводу, что лень - не всегда отрицательное качество. В процессе создания "каменного цветка" выяснилось, что связки между большими группами лепестков отнимают много полезной площади у других элементов узора, а не делать их (обрывая каждый раз нитку) - лень. Представлялось это более технологичным - шьёшь и шьёшь. Придумал группы без связок, но без них цветок выглядит разорванным. Пришлось снова изобретать связки. В результате появился вот такой элементик ( и в плане ещё один), Как всегда свеженький, сырой, требующий своего развития. Желающие могут присоединиться к обогащению традиций. Если кто видел подобный (не всегда можно уследить за мировой модой) и я изобрёл "вело", тоже сообщайте.
Изменено: Михаил Караваев - 22.04.2015 18:42:14 (Шарик 40 см окружность. (не диаметр))
Может быть вы еще и колесо изобрели? Так, на досуге.
Может... Кому-то от этого плохо?
Я имела в виду что называть это "новым" элементом довольно трудно. Открыла первую попавшуюся книжку под рукой и он там был.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5