Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Лично - общественная тема.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Лично - общественная тема., "не растекаясь мыслею"
Пусть так, не стану возражать, чтобы не выдавать оставшихся секретов. ( но смысл в плавном переходе).
Оранжевое море. Примерно так должен выглядеть "плавный переход оттенка" у данного замысла, а соответственно и всё восприятие сочетания цвета. А для игрового лихо прыгающего темари, (в детской песенке о темарИ), вероятно, существует специальный узор. :) . Во втором видео встречается. На 29 мин. 14 сек.
Изменено: Михаил Караваев - 06.04.2015 08:47:59 (изменено и дополнено)
60 % С "широкоугольником" влезло бы больше, я думаю; но нету. В листьях для разнообразия использован модный цвет сезона - бирюзовый. Теперь думать, чем заполнить "вакуум".
Изменено: Михаил Караваев - 08.04.2015 18:04:45 (Про %% коряво написал. исправлять не буду, по ссылкам никто не заходит. Здесь счётчик - 2000, на выставке (в Мире) - 100)
70 % Как-то так...
Я захожу всегда, и этот последний динозавро-садовый шедевр уже хвалила. Но так хорош, что с удовольствием повторюсь. Чудо как хорош. Еще бы для самых одаренных несколько слов о разметке под "динозаврика"
Светлана Вереникина, ещё раз благодарю за оценку, "Динозаврик" почему-то получился очень ярким по сравнению с другими темари. Может из-за большой площади раскраски. На сочинение "нескольких слов" потребуется время, напишу.
О разметке, значит... Вначале несколько общих фраз. Об общем взгляде на творчество. Роман с продолжением.
"Динозавро-садовый" - хорошее определение. :) :) . Я смотрю на темари, как на способ разнообразить интерьер жилища, своего рода "красивое оригинальное зрелище", а уже потом как на всё остапьное. Для этого предмет должен быть заметным. Ёлочные игрушки тоже не возбраняются, но только для этапа обучения понять, куда иголку тыкать, в количестве не более 3х штук, или под заказ, или для эскизов.
Да и на сайте "NPO Temari" видел когда-то много очень больших, и решил, что это самое то, что нужно. А вырезать заготовку не сложнее, чем пошинковать капусту.
Изменено: Михаил Караваев - 13.04.2015 00:21:56 (Вводная часть. продолжение следует...)
И тут рассказчика застигло утро, и он продолжил дозволенные речи...
Нус-с, продолжим. Оставим в стороне романные динозавро - лирические отступления о красоте и возможностях широкого лепестка, требующего большей, чем обычно, площади, это каждый, наверное, понимает по своему.
Не этого ждёт, подозреваю, почтеннейшая публика.
А коротко так: в данной работе впервые осуществлялась фотофиксация этапов изготовления (начало осмотра), так что можно легко проследить и понять, что к чему. В целом, на мой взгляд, ничего сложного, только размеры пугающие.
Поэтому желающим повторить придётся хорошенько наточить кухонный нож, и начать осваивать изготовление больших шаров.
Наконец о главном. Отдельного внимания заслуживает вопрос расчёта элементов лепестка. Здесь всё зависит от толщины нити и их количества рядов в лепестке. Не знаю, как лучше объяснить без тыканья пальцем в образец. Короче, надо учитывать, что длина основания лепестка будет сильно разной в зависимости от угла раскрыва этого лепестка (на фото), эту длину надо закладывать в проект, и от этого строить геометрию и это будет влиять на общий габарит и замысел, или на ширину и красоту лепестка. Да, ещё длина лепестка зависит от количества нитей, это вычислить и учесть в проекте проще на основании ваших предыдущих работ. Вот вроде коротко и по делу.
Тут словоохотливость автора чего-то резко сдулась. Желающие, задавайте лучше наводящие вопросы, не стесняйтесь. :)
P.S. Я в начале увлечения после нескольких шаров 10-12 см диам. сделал 16 см. Так меня взяла оторопь, что я с ним буду делать, и резко обрезал до 15 см. :)
Свежеизобретённый элементик. С кучей недостатков. Разогнутые в стороны лепестки, сподобился таки. (Фото неважно передаёт). Эскиз на шаре 15,6 см. диам. Ну вот кто скажет, что узкий лепесток - это здорово? Спорить не стану, но пошире было бы лучше. Ещё один кандидат на раздувание из мухи слона без объявления сроков. Таким виделся Динозаврик. Кто сделает лучше и быстрее, тому ничего не будет. ;)
Дубль 2 к предыдущему посту. Лепестки пошире, изгиб побольше. Уже получше. Но всё равно сыроват ещё. Будем доводить. Заодно внутренние углы освоил, а то сколько ни шил, всё не понимал, как надо шить плотно.
Замысел грандиозный, а шарик взял опять какой-то маленький - 25 см всего (диам.) (вот такие уже попали в категорию "маленьких" ;) , весь узор в кадр не влезает.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5