Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Лично - общественная тема.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Лично - общественная тема., "не растекаясь мыслею"
Как классно смотрятся Ваши шары вдоль стены разложенные.
Красота!
А вы не хотите со своими шариками расставаться?)
Мои темари тут: http://www.livemaster.ru/microliartea
Дарья Кожевникова, спасибо! Кто-же расстаётся с красотой? Для того она и создаётся, чтобы скрашивать серые будни. Да и кому они нужны? Я пытался, но никто не позарился. А, был всего 1 человек, и после я забросил эту безнадёгу. :) . С большим удовольствием дарил бы, но дарёное люди не ценят, а продавать - дорого. Дарю иногда жене и дочери, и несколько мелких презентовал.
Всем привет! В планах фотоотчёт за отчётный период. 40 шаров уничтожено, 50 новых вышито. Будет возможность - покажу.
Несколько образцов выложил, а также общий вид обновлённой экспозиции. Папка 2017 - 18. Переходите по какой-нить из старых ссылок. Тупой интернет. :D
Добавлены несколько наиболее лучших фото в папку 2017- 18
Извещаем о последних событиях за отчётный период:
На Выставке в папку "2019" добавлено 90 фото последних работ. Некоторые с пояснениями. И в папку "Удалённые" штук 27.
Деяния Темаринского ботанического.
За первый год из прошедших 2х лет , несмотря на все заверения всё бросить, велась активная работа по приведению в порядок основного фонда. Выполнялась работа по выбраковке плодов прошлой селекции, в целом давшая положительный результат, но где-то неосторожно обозванная уничтожением былых "достижений". А по сути это так и есть, и это правильно. Неперспективные сорта никому не нужны, просто в условиях дефицита времени на изложение позиции некогда было "растекаться мыслею" об этом.
Никогда не думал заниматься "ткачеством", а пришлось. Даже понравилось, но нужна неуёмная фантазия. Перекраивать по 4 раза уже не прокатит (2 предел), проще пустить на реквизит для "хоррора", да жалко потраченного времени и усилий. 7
Это я к тому, что "тканый" салют навеял изобразить детскую игрушку - калейдоскоп, чтобы при повороте цвета менялись, но с экстремальной фантазией - швах, так что дарю идею, может, кому пригодится. А если что-то подобное уже есть, а я как всегда пропустил, сообщайте.
Отложены на неопределённый срок 2 салюта 43 и 52 см. Финансово-творческий кризис. Надо выделить бюджет на нитки и при покупке попасть на чистый цвет, а то раз видел такие, будто во все краски пепла насыпали. Ещё новое про нитки читайте в "Чем вышиваем". Салюты красивы большие, а не какие-то петарды. У 52 одна половина готова. Разметка S 80. Красочно, а "не то". Вторая половина - S 69, хотел подправить (подкрасить) красочность, но очень вовремя случился кризис.
Поэтому предполагается стандартный для меня вариант салюта. Большой диаметр при одинаковом узоре, похоже, позволит устранить недостатки малого, надо посмотреть, что будет. Также надо отреновировать оставшееся. Несколько шаров подвергались этой тягомо... пардон - улучшающей конечно же процедуре до 4 раз.
В проекте салюта 52 см применена новая (для меня, опять-же) техника вышивания, решающая проблему наслоения всех ниток узора у полюсов, осложнявших шитьё верха лепестков и сильно искажающих округлость шара. Заключается в следующем: - несколькими начальными рядами ниток вышивается только нижняя половина или 2/3 лепестка. (весь лепесток намечается,естественно, парой целых ниток). Фото в папке 2017-18.
Примерно с середины работы всё это безобразие маскируется верхними нормально вышитыми рядами. Морока есть, но позволяет так-же малость съэкономить нитки, и шар должен остаться шаром а не вытянуться в дыню. Как боролся с первой половиной "дыни" лучше не говорить, потому что пригодились навыки резьбы по дереву. У кого нитки тонкие и их немного, можно не затрудняться. Проект не завершён, но похож на правду.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5