Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Лично - общественная тема.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Лично - общественная тема., "не растекаясь мыслею"
Хороший пример заразителен. Оформил помещение, где я обучаюсь вышивать темари. Представлены учебные работы. Большинство - эксперименты с формой и цветом, или эскизы для будущих творений, не претендующие на завершённость задуманного, строго не судите. Целая полка "чибиков" (мелких) - свидетельство разносторонности интересов автора.
Если на разметке С14 потянуть многогранники за углы в разные стороны, и посдвигать по фазе (повертеть в разные стороны), то после первого утроения при некоторой ловкости рук получим следующие разновидности:
1)Третий вариант С44.
2) С38 со сдвигом по фазе пятигранников.
3) Вариант С32 со сдвоенными пятигранниками по экватору.
4) С56 - расширенный третий С44. (после преобразования С14 в С20)
Все они разной степени кривизны, которая сильно портит общее впечатление, а борьба с ней требует усилий, и до идеала, естественно, не доводит.
Теперь проблема придумать узоры, маскирующие эти кривулины, для наглядной иллюстрации разметок.
Первым был придуман узор на актуальную экологическую тему "Глобальное потепление" (несколько красных, белых и зелёных оазисов на фоне всемирной жёлтой пустыни) для С56, но он похож на "Последний снег", который уже был, и потому забракован.
Можно и дальше "троить" для интересного узора, но коррекция нескольких сотен ячеек пока ни на что не вдохновляет. Есть гипотеза, что большая поверхность достаточно большого шара облегчит этот процесс, но надо мотать ещё шар и проверять.
Ещё разметкаС56
Купил свою первую книжку. "Бразильская вышивка" называется. Оригинальная техника. Меня готовые цветочные композиции привлекли, и гладьевая вышивка листиков. Да ещё нитки, которых я здесь не встречал. Сильно кручёный искусственный шёлк. Очень яркие и блестящие на крупном плане. Положил книгу на полку и 2 недели не открывал даже. Но тут по дороге к точке доступа к интернету просмотрел, и решил, что когда-нибудь надо будет освоить.
Лето. Полевой сезон. После окончания двух ремонтов встаёшь утром на радостях, а тут облака в виде чьего-то крыла. Идёшь на родник за водой, а там покемон тебя дожидается. Не до темари. Но пара интересных идеек разрабатывается (реалистичный огонь и исправление теста для дальтоников), ближе к осени что-нибудь материализуется.
"Реалистичный" огонь недоделанный. [IMG] Уже что-то, но в темари до последней нитки нельзя сказать, что получится в итоге (моё мнение). Окружность 700 с чем-то миллиметров (кому так привычнее). Не люблю мерить окружностью, но магия больших чисел завораживает.
"Реалистичный" огонь недоделанный. :) Без последней нитки. "... с чем-то миллиметров" - это 90 мм. Описание мороки на 3 поста (для желающих повторить) - по завершении работы.
Переделаю, наверно, огонь недоделанный. Невыразительно то, что замышлялось, хотя по своему и оригинально.
.
От нечего делать решил на старость лет узнать, что-же такое «Ось» Линукс». Поставил, понравилось, но не без оговорок. Особенно приглянулось средство просмотра изображений с названием «Глаз GNOME» - масштабирование на полном экране и практически без пикселизации при максимальном увеличении. Сглаживает оно квадратики до норм. изображения. Разглядывать можно шары анфас и в профиль очень подробно. И такое свойство, как «прозрачность» (по моему разумению) придаёт объёма шарам (да и снимку в целом) - округляет их, чего раньше не замечал.
Мнения по сему вопросу приветствуются, может, кто чего лучше присоветует.
За отчётный период ничего не сделано, да и не предвидется. Надоело чего-то. 130 шаров, куда ещё плодить-то.
Поэтому "окончательное прощание № 5", если только считающий, что для нас лучше, не сподвигнет ещё на что-нибудь.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5