Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Будем ли делать Новогоднюю выставку?



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1 2 3 След.
Будем ли делать Новогоднюю выставку?
В принципе, наверное как-то встряхнуться было бы неплохо... Вопрос о теме и сроках. Вышивать формальные шарики вроде бы не хочется, а успеем ли (и хотим ли) подумать над какой-то темой посерьезнее? Все-таки, по-моему, интересно не просто повторить готовый дизайн, а ассоциировать шарик с какой-то идеей (примерно то, что мы делали, когда вышивали шарики к выставке "Мой край")

У меня из "рабочих идей" была такая - "народные промыслы". У нас много очень декоративных и узнаваемых изделий народных промыслов - Гжель, Хохлома, Павлово-Посадские платки, Кубачи, Северная чернь и т.д Можно было бы сделать шарики, ассоциирующиеся с этими вещами, при этом авторы не ограничены выбором узора и разметки, а шарик мог бы быть выразительным. Можно было бы сделать угадайку типа нашей Пасхальной - показать шарики и предложить угадать, что за промысел хотел автор изобразить. Опять же два слова про каждый из промыслов были бы интересны. Девочки, которые живут в других странах, при желании могли бы рассказать что-то о тамошних традиционных ремеслах.

В качестве новогодней такая тема, по-моему, годится, потому что обычно все эти промыслы вспоминаются в связи с подарками, так что к Новому году бывают на виду.

Какие мнения по этому поводу? Может, есть другие темы?
Немного трудная тема, но на мой взгляд очень интересная. Только вот думаю к новому году можно не успеть, хотя....
Очень интересная задумка, но если к Новому году приурочить - я сразу пас: ничего серьезного (а такое требует серьезного обдумывания) сделать в ближайшее время не успею.
Живи с увлечением!
Может, поработаем с цветом? Только один цвет и его оттенки, например. Или два -- серый с оттенками и еще один, другой цвет.
Ну я последний шарик предложить могу на новогоднюю тему. Только апгрейд произведу, руководствуясь Вашими пожеланиями :D
Я желаю всем Счастья!
Может быть, тему народных мотивов анонсировать сейчас с показом весной, скажет, к первому дню весны или к масленице. А сейчас что-то менее масштабное затеять, как Ssvetik предлагала или, может, какие-нибудь звёздочки-снежинки, тоже вполне новогодняя тема.
Изменено: Эль - 27.11.2012 15:49:48
Народные промыслы - это, конечно, хорошо и красиво, но у меня проблема - мыслей и идей ноль.. Притягивать к теме "за уши" узор не хочется, да и удовольствия не получится.. А вот игра с цветом - это мне больше по душе..
Подождем еще немного, может будут еще идеи. Мне пока не совсем понятно, например, если работать с цветом, то как формулируется "идея" выставки? Хотим ли привлечь какие-то ассоциации? Какая примерно может быть аннотация к шарику?

Может, я не совсем понятно выражаюсь, но вот, например, когда вышивали шарики о своих городах, то Аленка писала "у нас город роз и фонтанов", и это было интересно узнать об Ильичевске, и было видно на шарике. На другом шарике мы старались разглядеть горные вершины над озерами, в соответствии с тем, что было сказано о Швейцарии.

Мне кажется, что выставки были интересны как раз тем, что мы старались рассказать и показать что-то, кроме чисто технических приемов. Интересно ли нам продолжать их в таком духе, или пока хотим сосредоточиться на совершенствовании мастерства?

Кстати, если брать тему снежинок, то как раз японцем (сейчас забыла его имя, но могу припомнить) введена классификация снежинок и в Японии же есть музей снега. Может, отсюда что-то почерпнуть общепознавательное?
А мне нравится тема "народные промыслы". так как я живу на украине, сразу возникла идея украинской вышиванки
А, ну тогда идея с промыслами хороша. Только к весне, пожалуй.
А как выбирать? По месту проживания, рождения или откуда корни?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5