Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Стоит ли пользоваться нитками меланж?



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1 2 След.
Стоит ли пользоваться нитками меланж?
Здравствуйте, будьте добры, у меня возникла идея вышить темари с нитями меланж (например, имеется нить- белый, черный, голубой) почему-то нигде подобных не встречала. вопросы такие:
есть ли у кого-то подобный опыт?
какие лучше выбирать узоры?
как будет смотреться обмотка?
стоит ли делать контрастную нить заметной или лучше в тон или слабо заметной?
стоит ли комбинировать их с одноцветной/-ными нитями?
возможно, есть фото и/или ссылки на фото и способ вышивания?
я понимаю, что прежде всего, это дело вкуса, но хочется услышать ваши рекомендации, опыт.
или это изначально не самая лучшая идея?
заранее благодарна.
я вышивала несколько раз меланжем, узор розы например начинала меланжевой ниткой, потом заканчивала одноцветной, ещё вихри там отрезка меланжевой нити от светлого к тёмному как раз хватало зашить один пятиугольник

пробовала вышивать меланжем на мультиполюсной разметке непрерывным стежком, не понравилось, распорола, а может просто неудочно подобрала к цвету ниток вышивки цвет основы...

так то вы правы, смотря какой дизайн, какая задумка
спасибо, вихри мне очень понравились :) надо будет пробовать
Я люблю меланжевые нитки. Если подбирать такие узоры, в которых есть 1 слой контраста, потом несколько слоев 1нитью, потом опять контраст и все выбранные цвета видны на обмотке - получается чудесно.
Любые виды - хризантемы, обмотка, квадраты, веретена. Главное красиво подобрать гамму. Дружественно.

В моей коллекции много разных типов меланжевых нитей - и ирис, и вискозный шелк... и какие-то ниточки для вязания... И матовые и блестящие... Очень их люблю.
спасибо, вселили в меня уверенность, буду пробовать,
если хорошо получится, покажу здесь :)
Мне тоже меланжевые нитки нравятся, особенно тем, что нельзя заранее точно представить результат, так что самой интересно смотреть, что там такое получается. Если выбирать узоры, где вся поверхность шарика зашита, то можно вышивать даже одной меланжевой нитью, без контрастов - шарик весь получится переливающийся, вот такой, например
Изменено: Galya - 12.07.2010 17:34:19
о, мне так понравился ваш! а будьте добры, как этот узор вышивается?
да, и еще- а что это у ас там за пирамидки такие волшебные? как вы их делаете, скажите пожалуйста? может, ссылочка есть как делать? спасибо.
о, рассмотрела ваш голубой шарик- это гениально! как у вас фантазия сработала- ооочень интересно- как у вас так получилось еще...разные узоры в разных частях шарика...это тоже были меланжевые нитки, я правильно поняла? а как вы такие треугольнички, внутри которых эти узоры, сделали? спасибо.
Марина, это я дала ссылку не на свой альбом, а на Оксанин. Но я в свое время с нее "слизывала" меланжевые шарики. Я правильно поняла, что вопросы о таких узорах (эти уже мои):



А пирамидки называются берлинго, поищите по форуму, у нас здесь про них большая тема была.
Изменено: Galya - 13.07.2010 11:55:46
да, да, эти.
и вобще стало интересно как делать шарики чтоб полностью шарик был вышит.
вот найду в нете- а как сделать- не знаю :)
подскажите пожалуйста, если не сложно :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5