Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Наши иголочки, наперстки и прочие вещицы



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1
Наши иголочки, наперстки и прочие вещицы, как выглядят наши помощницы)))
Давно хотела создать темку и вот появилась подходящая фотогафия. Встречайте! Моя помощница. Кончик уже загнулся в процессе работы и видны следы плоскогубцев))). Как же удобно когда она загнута, жаль будет если потеряется, берегу как зеницу ока. Вот наперстком я не привыкла пользоватся и подталкиваю иголку серединкой ногтя большого пальца. И пасатижики тоже все время со мной))). Потом еще игольницу доделаю и выложу.

Елена
Есть такие иголки с загнутым кончиком. Я покупала в рукодельном магазине наборчик игл, называется типа "для ремонта". Там есть разные: толстые, потоньше, с таким загнутым кончиком и совсем кривые - прямо дугой! Я тоже такую использую (не всегда, разумеется!)
А игольницы, если кто не знает, удобно наполнять манной крупой. Нас научила в школе учительница домоводства. Они плотно удерживают иголки и булавки, но, когда вытаскиваешь - не тянутся за иглой (как набитые ватой, например), не надо придерживать рукой - подушечка сама остается на столе.


Прошу прощения, что фото не совсем по теме - наборчик мой для фриволите. Но тут мои любимые ножнички и игольница крошечная дорожная, так как это беру с собой в поездки, на отдых... Теперь собираюсь сделать настольную игольницу в духе юбинуки, чтобы много булавок помещалось.
Изменено: Ирина Червякова - 10.02.2010 09:19:14
Вот сфотографировала свою любимую иглу с загнутым кончиком. Некоторые узоры (например мой последний шарик) ею очень удобно вышивать, и она длинная, так что легко вытаскивать. Жаль только, что толстовата немного.
Изменено: Ирина Червякова - 26.05.2010 17:08:22
а будьте добры, расскажите- а зачем, собственно, загнутый кончик у иглы? чем именно это удобно?
вот я прямой пользуюсь, толстой, а загнутой- ну как, например, ввести- вывести иглу, если поглубже надо продеть?
Благодаря загнутому кончику стежки можно делать очень короткие. Причем игла проникает не только под нить разметки, но и глубже, захватывает основу - и тут же близенько выныривает. Прямой иглой часто получается или неглубоко - или слишком длинный стежок.
спасибо, поняла :)
Девушки, существует вот такая замечательная штучка , применяется в квилтинге (стёжке). Называется needlepuller. Продаётся пока только "не у нас" :cry: , но можно и заказать кому-нибудь. Лучше, чем плоскогубцы.
Никак не могу научиться вставлять фото в текст :(
Изменено: Александра - 19.07.2010 22:23:29
Вот такое приспособление.
IMG_0616обр.jpg (45.02 КБ)
Изменено: Александра - 22.07.2010 19:29:33
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5