Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

В помощь к переводу японских описаний



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1 2 След.
В помощь к переводу японских описаний
С разрешения Барбары Суэсс я перевела ее статью, в которой даны наиболее часто встречающиеся в описаниях узоров японские иероглифы. Надеюсь, эта информация будет всем нам полезной.

http://eaglestemari.blogspot.com/2010/02/blog-post.html
Ух ты! Мы так скоро по-японски будем шпрехать :)
Вика, благодарю!
Счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать
очень интересные таблички! я как раз случайно на их англ. версию недавно набрела, тоже радовалась :)
Вика вот так сюрприз. Спасибо Барбаре за статью, а тебе огромное спасибо за перевод,все понятно, и за то, что поделилась с нами. :)
Бальшое спасибо! Было очень интересно познакомится)))
Елена
Думаю, мы сможем пополнить эту табличку. В ней явно не достает таких терминов как "квадрат", "треугольник" и проч :) Знатоки японского, подключайтесь!!!
Изменено: eagle - 10.02.2010 17:43:13
Я, конечно, не знаток японского, но... :)
- KAKU(каку) - квадрат, угол;
- SANKAKU(санкаку) - треугольник (дословно: три угла)
Ludovic, спасибо, добавлю в табличку :)
Виктория, по твоим ссылочкам бродила очень мне понравились темари с такими табличками


я может быть пропустила выкладывали ли где-то иероглиф слова тэмари?
такие таблички интересно было бы сделать? еще бы знать что на них написано.. наверное автор и название темарика?
Елена
Цитата
suslik009 пишет:
я может быть пропустила выкладывали ли где-то иероглиф слова тэмари?
Вот тут http://eaglestemari.blogspot.com/search/label/%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8 на книжке в нижнем ряду последние три иероглифа означают те-ма-ри
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5