Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Основа



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Основа
Михаил, однако вы сами начали полемизировать на тему сравнения и улучшения моего метода :D
вы вероятно невнимательно читали (или не читали совсем) инструкцию к моему методу - полуформы как раз и стянуты шпильками, но вовсе не для позиционирования оных...
Я с самого начала и указала на то что резьба по пенопласту - это не моё, и я поступаю так как считаю нужным и более удобным для меня :)

Если бы вы могли предоставить хотя бы схематичное описание ваших идей относительно моего метода, наглядно так сказать, разговор мог быть бы более предметным, а так - это разговор глухого со слепым.

ps: при заказе через интернет шары стоят меньше 10 рублей за штуку, дешевле только воздух, имхо ))

что-то фото по вашей ссылке не вяжется с 18-ю см в диаметре, и 18 это всё же не 30... хотя не суть, я даже не представляю как можно ужержать в руках шар на 18 см при вышивке - каждому своё однако :D
Шпильки могут решать две задачи - почему нет?
Младший гном из "Белоснежки" Диснея не разговаривал потому, что даже никогда не пробовал :D
Схематичное описание резьбы должно появиться в обозримом будущем в виде урока.
10 рублей для меня - очень большая сумма, мой вариант - 10 копеек за 10 см., а то и меньше. :!:

Цитата из статьи по первой ссылке: - "Интересно, что подавляющее большинство темари сделано не на основе традиционной рисовой шелухи, а с полистироловой основой. Притом все они оказались неожиданно большие - 15-18 см в диаметре." Автор: Галина Горяинова.

На сайте "Японской некоммерческой ассоциации темари" кликаете центральное фото и перебираете мелкие фото с левой стороны.
Удержать умудряются же как-то упорные женщины, на коленях, например. Тема отдельного обсуждения приёмов и способов
:) :D :D
Изменено: Михаил - 17.09.2014 23:58:38 (искажается шрифт)
Михаил, нуууу, 10 копеек... вы хотите сказать что из упаковочного пенопласта у вас получаются шары по такой цене? он стоит 1200 за куб ))

я объяснила почему шпилькам - нет для позиционированния, даже наглядно показала - знаете как сделать строго вертикальное отверстие без сверлильного станка и чтобы шпилька при этом в нём не гуляла, не допуская смещение центра шара - вэлком! ))
Изменено: Алёна Иванова - 18.09.2014 00:32:25
Алёна, на Ваших фото три сквозных отверстия, если я правильно разглядел. В них надо вставить шпильки, кривые они или косые. Всё.
Упаковочный пенопласт в моем понимании - это тот, который после распаковки упаковки :) с бытовой техникой (стир. машины или хол-ка)
пинают ногами. "Выявляем все места возможного беспроблемного приобретения пеноматериалов. Включая те, где его может быть бесплатно больше всего". Вы как радистка Кэт, вынуждаете меня досрочно раскрывать секреты. :evil: Не знаю, где берут пенопласт мастерицы, крошащие его
в труху, чтобы закатать потом в основу шара, но думаю - там-же. Так я предлагаю не крошить, а деликатно пошинковать ножом, как капусту ;)
Результат стоит затраченных усилий.
Михаил, да ну какие же это секреты - мне казалось тут все делятся опытом :) внимательно почитайте инструкцию мою, я устала пояснять на пальцах для чего эти шпильки у меня и почему может быть смещение, закончили ))

Ах вот оно как, не покупать пенопласт, а от упаковки... ну не каждый день покупаешь стиральные машины однако ))
Не, "из подручных средств" это вообще не для меня, я женщина техническая, инженерная, только "закупка сырья", только производство, только профешенл эдюкейшн :D
Вери гуд, о"кей, сугой, и прочее, будет Вам большой шар из листового строительного утеплителя "пеноплекс" по цене 20 - 30 р.
Согласны? Тогда за дело - ремонт на даче! :)
Михаил, ок )
Дорогие мои темаристы, всех с наступающими праздниками!

Делюсь новым инженерным решением, а вернее дополнением к созданию основы. Каюсь перед Алексеем - действительно, как он и предполагал, пользуясь моим методом создания основы, можно (и даже нужно! :D ) вставить в темари погремушку или колокольчик на этапе создания основы!!!

Друзья мои, я в восторге! Я же и не думала никогда "вставлять звук" в темари, знаю, что это традиционно, но как-то полагала это блажью, а тут делала новую партию основ и решила попробовать.

Подумала: всё равно опять чемодан шаров получится в итоге, ну не получится звон если - не страшно, выброшу этот шар.
Но получилось, да замечательно получилось!

Сначала запихнула в форму погремушку - футляр от "киндер-сюрприза" с бусинками - гремит шарик! Прекрасно гремит! (погремушка эта никуда не смещается как я раньше предполагала, а прочно остаётся в центре шара, так что булавки втыкать можно без препятствий)

Но потом я решила, что должно не греметь, а звенеть! Ведь звон колокольчика, да еще от темари - это же сто тыщ килограмм энергии ЦИ! :D

Так вот, нашла случайно в рукодельном магазине бубенцы простенькие, выбрала довольно крупный примерно 2 на 2 см.
Выкроила из картона куб 3 на 3 см, как в школе на уроках труда, и к одной из граней куба еще до этапа склеивания прикрепила бубенчик.
Главное прикрепить за ушко (и только за ушко!) очень прочно, чтобы он не болтался и не касался стенок куба, а то к звону добавляется еще и звук ударов :D (ну можно просто крепко пришить за ушко суровой ниткой)

Ну, а дальше на этапе заливки пены просто положила уже заклеенный кубик внутрь между половинками формы.
Радости моей не было предела, когда вынула готовый шар из формы - ЗВЕНИТ!! )))

Думаю, что если использовать колокольчик, а не бубенчик - будет еще звонче! )) Теперь будут у меня звенящие темари! ))

Алексей, спасибо вам за идею и простите мне моё упрямство и критику вашего предложения :oops:
картинка-схемка
Изменено: Алёна Иванова - 03.12.2014 06:07:45
я подвешивала колокольчик в круглый пластиковый шар выводя верёвочку для подвески наружу, на верхушку колокольчика одевала картонный круг, который касался стенок шара, это для того, чтобы колокольчик не бился о стенки шара при раскачивании



потом делала обмотку выводя верёвочку для подвески колокольчика точно вверх на поверхность темари, потому что, если раскачиваь такой колокольчик вверхтормашками, то он не будет звенеть

в следующей попытке я выдалбливала в середине разрезанного пополам пенопластогово шара ямку и укладывала туда бубенчик, получилось не так громко, но вполне слышно, второй способ мне понравился больше

Изменено: Наташа - 04.12.2014 13:04:45
Наташа, ну в первом варианте я так понимаю втыкать булавки на этапе вышивания - не вариант? ) Но я представляю зато насколько звенел этот темари из пластикового шара! )
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5