Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Доброго времени суток!



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1 2 3 4 След.
Доброго времени суток!
Доброго времени суток!
Примите в компанию. Я давно сижу в кустах неподалеку, пришло время вылазить.
Вот тут мои шарики:
http://www.radikal.ru/users/marsija-ja/
Многие их них были вышиты еще до того, как я попала сюда.
Там все видно, жду конструктивной критики.
Добро пожаловать, Анна! Мы всегда рады пополнению рядов :D
Выбирайтесь из кустов, создавайте свою темку в Галерее, альбом в Альбомах, размещайте шарики :)
Насчет критики - заметила кое-где "некруглости" в шарике, это, наверное, был один из первых. А вообще аккуратно и ровно вышито. Думаю, уже можно посложней узорчик попробовать ;) Очень понравилась идея объединить берлинго в одну игрушку.
Анна, как здорово, что вы с нами :)
Эти шарики все на елку пригодятся)))
Счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать
Ого, я смотрю, кто-то помимо меня любит прятаться :) Добро пожаловать :)
Девочки, спасибо! :D
Вот только рукдельничаю я сейчас очень медленно и мало, наверное, с шариками посложнее придется повременить :cry: , да и с альбомом тоже.

Я в соседней темке прочитала:
Ирина Червякова
Правда, внучата растаскивают. Полина второй вышивает, а ее младший брат Мишенька 6,5 лет требует все попробовать, что мы делаем. Увидел первый Полин шарик - и ему надо. Пришлось мне показывать, как шьются квадраты и потом дошивать, потому что не пошло - но старался, пыхтел. Решили отложить. Но он вообще-то умелый мальчик, пока мы вышивали, он практически сам шарлотку спек, я только подсказывала и горячую из духовки вынимала.

И хочу рассказать о моих самых первых шариках, скрученных лет 35-38 тому, может быть кому-то пригодится для маленьких рукоделов.
Сначала предистория. Мама как-то принесла тонкую книжицу с яркой обложкой, называлась она что-то типа "игрушки детей Японии" (точно не помню). На обложке были нарисованы бегущие дети, девочки с мячиками, мальчики с воздушными змеями. В книжке рассказывалось об играх японских детей и традиционных игрушках. Яркие, красочные картинки не давали покоя, очень хотелось такие игрушки себе.
И мама подсказала выход из положения: я брала газету, сминала ее, скатывала в ладошках до состояния шарика(ну, почти шарика), оборачивала фольгой от шоколадок или фантиками от конфет и перетягивала толстой ниткой. Получался яркий шарик, концы ниток связывала узелком и делала из них петельку. :D
Изменено: Анна - 18.11.2009 11:06:05
Очень даже хорошие шарики. Можно вполне расти дальше...
А шарики с золотинками раньше (в моем детстве и не 38 лет назад) продавали перед цирком. И их изготавливал даже какой-то российский завод. Они были на резинке... И в школах часто дети прилетали друг другу такими шариками по голове. И разбирали такие шарики. Внутри действительно была газета... А вот сами ничего подобного не делали.
А в темари есть такая техника, чтобы взять кусочек из ткани красивой с узором (цветок например) пришить его к шарику типа темари, а дальше замотать чем-то типа разметки.
Я условно говорю, но есть такое.
Анна, добро пожаловать в нашу семью! Нам очень интересны новые люди, ведь каждый приносит что-то новое,интересное.
Шарики замечательные.Создавайте свой альбом, ждем новых хвастиков. :)
Очень симпатичные у Вас темарики!
А в моём детстве шарики с золотинками продавались на улицах в праздничные дни (осенью,весной) (в местах народных гуляний). Назывались они "раскидай". Были крупными 7-8 см в диаметре, под красивой оболочкой из слоёв фольги и цветной кальки у них были опилки :) (ну я ж по любопытству распотрошила как-то один).Дети гуляя по улице стукали раскидаями об асфальт, в солнечный день они переливались и ощущение праздника было особенно ярким.
Ну в современном варианте это вроде похоже на игрушку Йо-йо.
Анна, добро пожаловать)))
столько шариков много, молодец. Можно пробовать более сложные)))
Елена
Девочки, спасибо большое!!!
А пробовать более сложные пока не могу, еше в августе сильно повредила указательный палец правой руки, до сих пор иголку теряю, палец совсем онемевший :cry: Все, что я показала было вышито еще до августа, есть еще несколько шариков, сфотографирую и покажу.
А как мне хочется порукодельничать!!!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5