Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Темари на заказ



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Темари на заказ, Таковой опыт или его отсутствие
Цитата
Мария Фрид пишет:
Посмотрела б я, кто купит
Мдааа, удивили. :(
у меня как раз на последней выставке купили темари "митсубиси" вот этот за 50 американских денег и угадайте кто... женщина, которая делает похожие шары, но она придумала их сама :-)))

она работает в школе (что-то вроде художественных промыслов, как я поняла) и делает с детьми шарики для игры, вокруг мелкого предмета наматывает моток из толстых вязальных ниток, поверх тонкие нитки и вышивает стежком "стебелёк" плотно спиральные линии нитками всех цветов радуги хаотический, в разных направлениях, потом покажу фото

так что бывает, что и темари покупают, но мой случай как раз и подтверждает, что продавать такие вещи как темари - это на "редких любителей"
Изменено: beadturtle - 14.12.2009 18:55:07
Я представляю, как поразил эту женщину Наташин темарик! Если она делает что-то подобное, но попроще и самостоятельно придуманное, то, видимо, про темари не знала, а то бы уже применяла какие-то приемы.Так что темари она увидела впервые, да еще такой достаточно сложно устроенный - прикиньте, какая разница с вышивкой "стебельком"! Я ни в коем случае не хочу обидеть ее шарики, думаю, что они представляют собой самостоятельный и оригинальный объект прикладного искусства, но, думаю, что в ее ситуации темарик показался посланным свыше знаком! И, думаю, что деньги она потратила с огромной пользой - представляете, какие перспективы перед ней открылись?
сделала наконец фото темари той женщины, о которой я рассказывала


дело в том, что она не просто купила у меня темари, там же вся моя коллекция была, я ей про историю темари рассказывала, про разные узоры/разметки, про процесс вышивки, показывала принцип обмотки (у меня с собой специально были пенопластовые шарики, нитки и готовые основы для демонстрации), ещё книга была немецкая про темари, рассказала в каком магазине эту книгу можно найти и посоветовала ей на всякий случай IB номер книги записать, у нас можно книги по номеру в книжном заказывать

мой бинзайку её особо потряс, она не могла понять как это можно сделать и радовалась как ребёнок, когда я ей подробности его изготовления рассказывала

т.е. по сути я прочитала ей целую лекцию по теме :) думаю она хотела покупкой темари отблагодарить меня за всю ту информацию, которую я на неё вывалила, так как она очень была заинтересована этой темой и очень веселилась, когда узнала, что изобрела почти то же, что японцы 1000 лет назад, при чём для тех же целей, для игры с детьми :)

а темари, который на фото, она принесла мне и подарила на следующий день, я пыталась вернуть ей деньги за купленный ею мой темари, говорила, что мы можем просто обменяться шариками, но она категорически отказалась брать деньги, пришлось ей подарить бисерную черепаху, мы ещё час потом проговорили "за жизнь"... очень интересные человек с интересной жизнью, вот такие подарки преподносит иногда судьба
а интересный у нее шарик и очень красивые цвета... переходы...
А люди замечательные друг к другу правда притягиваются... И это хорошо.
Когда мне говорят - и куда потом Ваши темари, их же как одежду не наденешь... Я вот не хотела бы, чтобы моя жизнь состояла из обыденности... обязательно должно быть место прекрасному... и интересному. Так что выбор есть.
Цитата
Вита пишет:
... их же как одежду не наденешь... Я вот не хотела бы, чтобы моя жизнь состояла из обыденности... обязательно должно быть место прекрасному... и интересному. Так что выбор есть.
Да, такое приходится слышать: лучше бы носки вязала...
Но для меня тоже очень важно, как и для Виты, наполнять жизнь не только бытом...
Наполним жизнь божественной фигней,
Оставим умникам заботы о хозяйстве,
Забудемся в блаженном разгильдяйстве,
Наполним жизнь божественной фигней!
(Вениамин Смехов)

От хозяйства, конечно, не открещиваюсь буквально. Это понятно.
beadturtle, какая красивая и трогательная история! Здорово вживую встретить такого же заинтересованного и увлеченного человека. А шарик ее очень приятный, такой цветик-семицветик.

Про обыденность - никуда не денешься, но пытаться надо :D Вяжу много, но носки очень не люблю - их же два одинаковых :D А если еще и размерчик 45 примерно (у старшенького), то проще свитер связать... Наверно, если шарик имел какое-нибудь утилитарное применение, было бы уже не так приятно им заниматься, ну, потому что надо... А так шью и получаю чистое удовольствие, неиспорченное давлением необходимости :D
Выставка - действительно самое то место, где могут купить, если не завышать цену.
Я занимаюсь в клубе любителей вышивки. Клубу уже 4,5 года. 3 года регулярно проводятся выставки, на которых некоторые члены клуба иногда что-то пытаются продать. Так вот, вышитые картины покупают редко (вы ведь понимаете, что хорошо вышитую и хорошо оформленную работу меньше чем за 4 тыс. вряд ли будут продавать и вряд ли купят...). Самый ходовой "товар" на наших выставках - традиционная русская тряпичная кукла за 10-25 руб. штучка. Вот их расхватывают за 3 дня выставки почти на 1 тыс. руб.
А на последней выставке я выставил на продажу темари, все по 300 руб., таки 4 штуки продал, правда почти все купившие перед этим посмотрели мастер-шоу.

И, кстати, темари продают и в российском интернете - на "Ярмарке мастеров"
Моя страничка: http://pvl16.ru/
А что за мастер-шоу если не секрет?))
Елена
И темарики бы Ваши тоже посмотреть...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5