Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Темари на заказ



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1 2 3 4 След.
Темари на заказ, Таковой опыт или его отсутствие
А я побубнить хочу... :evil: О том какие ситуации бывают.
История такова. У меня на работе сотрудники как то видели мое темарное творчество. Транзитом из дома на выставку в рукодельный магазин занесла на работу. Прошло время, но народ видать не забыл. И вот, подзывает меня одна девушка утром и говорит: знаешь какая идея мне пришла в голову? Ты мне сделай шарик!
В мыслях я даже соглашаюсь, вдруг образец и ее на творчество прорвет. А девушка продолжает. «Было бы очень неплохо штук 15. Я елку на рождество украсить хочу. Не надо очень сложных. Сделаешь?» Я выпала в осадок, если честно. Сказала, что это по времени не реально. «Ну, не возмешься и не надо». Предложила ее научить – так ответ: а я не сумею! И обиделась...
И так меня это задело! Не нашлась я что ей ответить , да и не надо, наверное, отношения портить. Но бубню себе второй день. На один простенький шар у меня уходит часа 3, это когда все материалы под рукой. Чтобы мне сделать 15 самых простых шариков – 45 часов минимум! Не каждый вечер могу выкроить на рукодельные удовольствия по часику! В итоге получается, что в лучшем случае месяц я все вечера должна была бы пожертвовать на чью-то елочку. А-а-а-а-а! Злюсь!
Не расстраивайтесь. Человек просто не представляет объем работы. Объясните, что на каждый шарик уходит 5 часов :) , а у всас совершенно нет свободного времени. А если хочет шарики купить, то назначтье такую сумму, которую он не в состоянии будт заплатить. Ну это, если Вы не можете прямо сказать "НЕТ!"
А может быть, она, действительно, хочет купить и готова заплатить так, чтобы и для автора это было "заманчивым предложением"? А если не хочет... У меня есть друг-художник, так вот, он как-то жаловался, что к нему часто обращаются знакомые с просьбой подарить какую-нибудь картину (именно картину,а не этюд или еще что-то маленькое и быстрое). Особенно его обижало то, что как он говорил: "К сапожнику же никто не обращается с просьбой подарить пару сапог", а предметы искусства (ну, или рукоделие) видимо, представляются чем-то таким, что получается у автора без особых затрат сил и времени.
И НЕТ я сказала прямо, и объяснила, что это только мое хобби. А про отблагодарить – да, речь была. Но купить за реальную, а не символическую сумму? Мой месяц работы? Нереально. И она, и я знаем, что моя зарплата раза в 3 больше ее (сорри, ненавижу обсуждать финансовые вопросы, но вырвалось). Просто возмущают такие избалованные девочки, привыкшие получать понравившуюся игрушку по первому требованию. Чуть нет- губки надула... Получилось так ,словно я не имею куда девать ни время, ни темарики и она,придумав гениальный выход, меня спасет ,а я еще и финансово от этого поимею. :D
Цитата
Galya пишет:
...а предметы искусства (ну, или рукоделие) видимо, представляются чем-то таким, что получается у автора без особых затрат сил и времени.
В точку!

Кому захочу - сама подарю (и раздарила уже!), но делать из этого бизнес - убивать удовольствие!
А знаете, как удобно, она типа обижена, а Вас второй день совесть мучит, ведь стыдно обижать такую хорошую девочку :D Так ведь здорово чувствовать себя правой и такой милашкой. На самом деле все наоборот: вы прямо отказали и объяснили почему, никаких претензий с ее стороны быть не может. У девушки чисто детский подход: "Не дают мороженого, а я им как зареву, пусть их совесть мучит". И сама она, малышка, делать ничего не умеет, и не хочет научится. Не переживайте, пусть ее родители воспитывают, это их проблемы, ну и ее тоже. Хотя, конечно, знаю таких людей и в очень даже взрослом возрасте - любители заставить всех заставить на себя поработать за спасибо (в прямом смысле), но вот если им отказывают... В общем тоже обиды, скажу мягко :D
Цитата

Кому захочу - сама подарю (и раздарила уже!), но делать из этого бизнес - убивать удовольствие!

Ну, я думаю, особый бизнес из этого не сделаешь, а вообще-то мне нравится, когда сделанные мной вещи покупают. Темари я, правда, не продавала, а некоторое время назад активно ткала пояса и шарфы и немного делала кукол, продавались эти вещи в ларьке в музее этнографии. Так вот, когда покупают довольно дорого, а тем более незнакомые люди, мне это кажется косвенным свидетельством того, что вещь действительно удалась.
Девочки! Насмотрелась я что в интернете продаётся и по каким ценам... Например вот это:

http://stores.ebay.com.sg/M-T-COLLECTION_TEMARI_W0QQcolZ4QQdirZ1QQfsubZ13191105QQftidZ2QQt­Zkm

И подумалось: а не пора ли нам свой интернет-магазин открывать??? :D ;) :?:
Вот только интересно, как часто их покупают? А качество у тех шариков оставляет желать лучшего. Здесь у нас начинающие темаристы получше шарики делают!!!
60-80 долларов за шар там просят? Нереально, по-моему, вообще.
А кому-нибудь вменяемые цены видеть приходилось или свои работы продавать за реальную цену?
Вот, например: http://shop.ebay.com/items/_W0QQ_nkwZtemariQ20threadQ20ballQQ_armrsZ1QQ_fromZ­R40QQ_mdoZ
цены начиная с 5 долларов :)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5