Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Вопросы начинающих



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
[ Закрыто ] Вопросы начинающих, Отвечаем на все вопросы! Не стесняйтесь их задавать!
Вика, ну что ты со мной делаешь))))
Кароче - сегодня буду искать колготки. Но если не найду, то я так поняла основу можнор сделать из пакетов? Их тоже сначала шерстянными нитками обматывать, а уж потом катушечными? И еще - саму разметку и узор можно ирисом или льняными нитками шить?
Еще один вариант для основы - обрезки тканей. 600 лет назад основы темари изготавливались из старых кимоно, нарезаных полосками.

Да, пакеты тоже нужно шерстяной ниткой обмотать перед тем как обматывать катушечными. Разметку рекомендуется делать либо контрастной нитью, либо в цвет основы (чтобы ее не было заметно). Очень эффектны разметки из металлизированных нитей золотого или серебрянного цвета. Узор можно выполнять, в принципе, какими угодно нитками. Наиболее ходовые - ирис (или ДМС-перл № 5). Можно использовать мулине в 3 сложения, шелковые нитки... все, что душе угодно :)
Вика, что-то не могу зайти в твою обучалку. Надо зарегистрироваться на том сайте?

Нашла! Нашла! Вопрос №2)))) Иглы брать какие?
Иглы - с острым концом. Достаточно толстые, чтобы ирисовая нитка в ушко проходила нормально. У меня - что-то вроде цыганских иголок, только не такие длинные
Вика, вот натыкала я булавок в шарик, лежит ежиком, а я на него смотрю - кАк разметку шить? вот нитка вышла на, допустим, южном полюсе, дальше что? просто обернуть шарик, никак не крепить? ну и дальше - меридианы с экватором - как?...по ссылке смотрела, на 12-й фигуре застряла - ну не знаю я английского, к стыду моему..
Без паники!
Линии меридианов просто обворачиваются вокруг шара. Закрепляются на севере и юге при последнем обороте одним-двумя малюсенькими стежками. Обязательно игла должна захватить нитки основы. И вообще, все узоры пришиваются к основе, а не просто подходят под нитями разметки. Экватор с меридианами соединяется маленькими одиночными стежочками, захватывающими нити основы (обмотки).

Шаг за шагом мы освоим этот вид рукоделия!!!

Я сейчас перевожу материал с той самой ссылки.

В кратце объясню, на рис.12 показано как отмерять нужное количество разметочной нитки - обернуть шар 7 раз и отрезать нитку.
ага... а я-то думаю что там за намотка такая :D
ой, забыла авторизоваться, получилась гостем :)
а ничего что у меня шарик маленький получился - 21 см по окружности?
Сейчас посчитаю диаметр... примерно 7 см? Нормально для первого тренировочного шарика. Мой совет - не делать 12 меридианов. Сделай 8. 12 для первого раза, как мне кажется, многовато. Хотя, зависит от того, какой дизайн ты собираешься делать. Есть идеи?
я разметила 8.
вот такой хочу - очень нравится!
еще такой и такой - очень надеюсь, что они не слишком сложные для начинающих..
вот этот просто восторг, но там разметка 10.. пока отложу:)
ну и еще много-много нравится..
вот этот например..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5