Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Вопросы начинающих



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19
[ Закрыто ] Вопросы начинающих, Отвечаем на все вопросы! Не стесняйтесь их задавать!
Девочки !! Спасибо, что ответили ))) Основу я тоже захватывала, вот потому и удивилась, что нитки так расходятся (( Видимо, все дело именно в обмотке ((( Я, просто, даже не подозревала, что катушечные нитки и ирис есть разные вещи :oops: Сегодня попробую вышить кику (в моем случае - псевдокику) с другой стороны шарика, приложив максимум усилий. Если не выйдет, то буду мотать новый шарик ))) Теперь уже из таких ниток, которыми шьют на машинке )))
P.S. Видимо, я из тех людей, которым надо хоть один раз увидеть, а лучше потрогать ;) ))))
Здравствуйте, сама я вовлечена в это искусство сравнительно недавно. Да и вообще рукоделие - это пока ещё нечто неизведанное мной, пока знакомимся. Я долго не могла приняться за свой первый темари в силу того, что я просто не могла понять технику стежков. Это может показаться и глупым, но каждый может себя вернуть на тот период, когда он был тем самым запуганным первоклассником в том или ином вопросе. Пока я выполнила только один темари, но опять же с целью понимания техники выполнения. Да, он не самый аккуратный, но пока меня это не расстраивает. Собственно, оно.


Учиться мне всегда было легче, чем учить, и первое, не скрою, значительно лучше получается, но не останавливаться же на этом. Но всё же без опыта ни в японском искусстве, ни в сфере преподавания на свой страх, риск и наглость предлагаю своё (я не знаю насколько правильное) мини-пособие по одной из всей богатой коллекции стежков техники. Его я делала для своей очень увлеченной шарами знакомой, потому прошу, что если что не совсем так, пожалуйста, поправьте, а заодно не принимайте близко такое вот обращение сразу во втором лице. Думаю, что я не одна, у кого может "объявиться" такой ступор, хочется помочь не пугаться и разобраться, чтоб век прожить, век проучившись ;)
Пробный подход - тут.
Делала я, основываясь на Uwagake Chidori's Tutorial на сайте temarikai.com, вот и возник вопрос: в описании говорится, что рабочая нить всегда должна быть поверх нитей предыдущих рядов, а стежок выполняться под все эти нити. Но вот на фотографиях сперва она выполняет стежок вот в "кармашек", который я обозначаю в своем примере, а далее, она делает, как бы над ним, точнее иголка входит над рабочей нитью. Подскажите, пожалуйста, как правильно.
Прощу прощения за такую придирчивость и заранее благодарю.
С ув.
Изменено: abi ens - 02.05.2009 20:13:10
Виола, посмотрите мой урок по выполнению хризантемы-кику. Надеюсь, это поможет!
Все мы когда-то были начинающими. Наша тема создана именно для начинающих, где они могут задать абсолютно любой вопрос о темари
eagle, большое спасибо, все в голове прояснилось :)
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5