Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Вопросы начинающих



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
[ Закрыто ] Вопросы начинающих, Отвечаем на все вопросы! Не стесняйтесь их задавать!
Я делаю разметку с помощью сантиметровой ленты, считаю ,что так получается более точно, даже если шарик не ровный. Ведь сантиметром можно добавить или наоборот, убавить лишние сантиметры, что нельзя сказать о бумажной разметке. :|
Для разметки можно использовать что угодно. Классический способ разметки - с помощью полоски бумаги. Если шар нужно разделить на 4,8,16 или 32, то лучше использовать эту самую полоску. Остальные разметки лучше делать с помощью сантиметровой ленты :)
Девочки!!! Любовь к красоте меня погубит ((( Не утерпела и решилась на первый шарик ))) С виду вроде ровный получился... но вот разметка... это да :evil:
Затем вышила на нем квадрат )) Осталась очень довольна :D и решила, что попробую вышить кику.... Вот тут-то и началось... Вроде все по уроку, но, видимо, врожденное косоручие привело к плачевному результату (((( Если издалека хризантемrа еще более или менее симпатична ( и ), то вблизи - тихий ужас...
Всю предыдущую ночь мне снились стежки на темарике... И, о радость, во сне я осознала, в чем моя ошибка!!!! Но, как это часто бывает, проснувшись, помнила только факт озарения, а КАК надо делать выветрилось начисто...(((((((((
Если не очень трудно, то поясните, плиз, в чем я ошиблась...

P.S. Картинка совсем нечеткая ((( Но с телефона лучше не получилось (((
То, что решилась - прекрасно :) Теперь дело за аккуратностью. Даже на этих фотках можно разглядеть, что экватор пересекается с меридианом вовсе не под прямым углом. Шарик лучше взять не меньше 7-8 см в диаметре. Полюс - это одна точка пересечения линий разметки, а не круг с этими линиями :D Чтобы этого добиться, стежки должны быть маленькими. А чтоб они держались - глубокими. То есть иголку вкалываем вглубь, поворачиваем внутри и стараемся вывести совсем рядом с местом ввода. У меня от этого иглы все гнутые :D , но что делать... Просмотри всю эту тему, где-то здесь есть картинки, по ним легче понять, чем по описанию. Постепенно все получится. Удачи!
Оксана!!! Спасибо за ответ )))))) Тему всю-всю прочитала еще до того как решиться... но мельче стежки просто никак ну не получаются ((((( хоть плачь!! На экваторе то же самое ((( ну никак не могу понять, как без искривления сделать(((
Еще пришла мысль... А катушечные нитки это и есть ирис? Может, катушечные - это обычные швейные? И вся проблема, в таком случае, есть в обмотке ирисом?
Катушечные нитки - тонкие, как для шитья на швейной машинке. Ирис - гораздо толще. Нюся, посмотри на мои уроки, увидишь разницу :)

Молодец, что пробуешь. Твоя кику - не совсем кику, но такие узоры тоже бывают, так что, рано разочаровываться :)

Когда делаешь разметку, меридианы на полюсе скрепляются одним стежком.

Сначала размечаются меридианы, потом - экватор.
Eagle! Огромное Вам спасибо за деликатность ;) "не совсем кику" - не то слово )) Я бы сказала "совсем не кику" ;) С нитками и разметкой, вроде понятней стало )) Но вот аопрос, который меня занимает: почему у меня такие получаются промежутки между рядами? Нитки не налезают друг на друга, они прямо противоположно себя ведут))) Просто "ты и я - два берега" ;) Это тоже из-за обмотки ирисом?
Не кику, а простой многоугольник :) Чтобы понять, где у тебя ошибка, посмотри внимательней на п.п.9,12,14.
У меня в блоге фотографии покрупнее: http://eaglestemari.blogspot.com/2008/12/6_07.html
Нюся, а ты делаешь стежки вглубь шарика, когда вышиваешь лепестки? На фото видны только стежки блестящими нитками, а относительно светлых впечатление такое, что ты просто "обхватываешь" нитку разметки, и потом со страшной силой тянешь, так что даже разметку уводит в сторону. Может, поэтому вверху нитки и расползаются, что каждый следующий такой обхват приходится делать значительно ниже предыдущего. Надо везде делать стежки, притом вверху лепестков внутри стежка должна оказываться не только разметочная линия, но и нитки предыдущих рядов. Ты можешь сначала рукой уложить нитку плотно к нитке первого ряда и посмотреть, на каком уровне надо делать стежок, чтобы нитки не расходились.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5