Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Вопросы начинающих



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
[ Закрыто ] Вопросы начинающих, Отвечаем на все вопросы! Не стесняйтесь их задавать!
Все мы были когда-то начинающими. Как сделать основу, как ровно разметить, какие нитки лучше всего использовать для темари... Короче, если у вас есть какие-нибудь вопросы, не стесняйтесь их здесь задавать. Ни один вопрос не оставим без внимания!
о! вопросов много.. самый первый - с чего начать.. пакет для основы и катушку ниток я, конечно, найду. а дальше? какого размера должна быть заготовка? сколько слоев ниток (основы, не рисунка) наматывать?
Ура!!! У нас появился первый вопрос!!!

Буду отвечать, основываясь на собственном опыте.

Основу своего самого первого темари я сделала из трех пар старых колготок (постираных ;) ) Вот мой первый темари

Для первого, учебного, темари, рекомендуется делать основу диаметром 7-8 см. Из трех пар коглоток примерно такая осрова и получается. Если у вас пенопластовая основа, то сначала ее лучше обмотать толстыми мягкими нитками, и потом только обматывать катушечной ниткой. Колготочную основу можно сразу обматывать катушечными нитками такого цвета, каким вы хотите сделать ваш первый шарик.

Обматывать нужно, ОБЯЗАТЕЛЬНО прокладывая нить каждый круг в другом месте. В случайном, так сказать, порядке. Именно эта "случайность" даст основе тот самый настоящий вид темари.
тааак.. пойду искать колготки..
пока ищу - второй вопрос: "разметка простая" - это как??
Простая разметка (ее еще называют вертикальной) - это двухполюсная разметка с экватором или без

Вот, по этой ссылочке можно посмотреть примерчики темари, выполненных на основе простой разметки. А из моей коллекции с простой разметкой будут темари:
Карусель
Первый темари
Большая хризантема
Пасхальное яйцо
Загадочный темари

сижу кручу шарик-основу.. колготок не нашла (мы с дочкой давно и упорно носим джинсы) - взяла несколько п/э пакетов и 2 катушки ниток - это по неопытности :)
очень-многолетний опыт вязальщицы (соответственно - мотальщицы клубков и клубочков) несколько мешает выполнять правило "Обматывать нужно, ОБЯЗАТЕЛЬНО прокладывая нить каждый круг в другом месте. В случайном, так сказать, порядке. Именно эта "случайность" даст основе тот самый настоящий вид темари." ну, приспособилась..
теперь о простой разметке - я правильно поняла, что это типа "глобуса" - есть два полюса, меридианы и может быть (а может и не быть) экватор?
и сколько должно/может быть этих "меридианов"? как разметить шарик, чтобы было равное расстояние между линиями? поделить пополам, потом еще и еще и еще? ух..как бы еще "полюсы" правильно наметить...
Совершенно правильно поняла, простая разметка - это типа глобуса - северный полюс, южный полюс, экватор (не всегда размечается), и меридианы. Меридианов может быть, начиная с трех и заканчивая... в общем, зависит от узора и величины шара.

Разметку, на самом деле сделать легко. Главное - знать трюк, как это делается.

А поможет в этом - простая полоска бумаги, длиной чуть больше окружности вашего темари и шириной, примерно, 1 см.

Вот ссылочка на наглядную обучалку:

http://home.comcast.net/~temarigallery/s12_division_instructions1.htm

У меня пока не было времени написать русскоязычную версию. Но готовлю.
Сегодня преобретаю пенопластовый шарик, руки чешутся. Хотя дальше, чем "обмотать толстыми мягкими нитками, и потом только обматывать катушечной ниткой", я пока не поняла. Но мне легче разбираться "по ходу".
Толстыми мягкими нитками необходимо обматывать пенопластовую основу для того, чтобы было за что делать стежки. Вот одна ссылочка, где показывают, как сделать темари. Там как раз обатывается пенопластовая, как мне кажется, основа.

http://www.temarikai.com/illustmakeball01.htm
Вот спасибо! Стало понятнее. Пошла за шариком! И обязательно с бубенчиком сделаю. Как они мне понравились!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5