Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Вопросы начинающих



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
[ Закрыто ] Вопросы начинающих, Отвечаем на все вопросы! Не стесняйтесь их задавать!
Я тут зашла на сайт по ссылке 3 сообщения на первой странице.Меня от нашей то галерей было не оторвать, а там такое :o перед входом надо писать,,слабонервным любителям темари НЕ ЗАХОДИТЬ!,, Вытащить меня оттуда было невозможно это ТАКАЯ КРАСОТИИИИЩАААА :!: :!: :!: !!!Спасибо что вы есть!!! :D
У нас и еще тут много чего есть :D Так что это - надолго :D :D :D
Девочки приветик,объясните мне чайнику пожалуйста, что такое 1\3,3\4 дуги. Спасибки
Вика скажи пожалуйста где можно посмотреть как делать узор "вихри".Может быть есть урок, но я почему-то не нашла
Алена, вихри описаны в 5-м уроке.

1/3, 3/4 дуги - это отрезок на разметочной нити. Если есть экватор, то расстояние от экватора до полюса делится на четыре части. Если экватора нет, то расстояние между полюсами делится на четыре части
Спасибки Вика. И даже не имеет значения какого размера шарик.Просто я учусь по книге Маргарет Ледлоу и вот один рисунок по такой разметке у меня просто не поместился, хотя шарик соответсвовал и размеру 75мм диаметр и разметке :(
Это уже зависит от узора. А делить на 3, 4, 5... N, частей можно ведь любой отрезок :) Еще многое зависит от толщины нитей, которыми вышивается узор.
Здравствуйте, девочки (ну и мальчики, если есть :) ) Буквально пару дней назад открыла для себя темари и буквально влюбилась в эти шарики, вот могут же японцы придумать. Спасибо за ваш прекрасный сайт, столько полезной информации, а какие шарики красивые, очень хочу научится делать такие же.
Вчера намотала основу, делала из пенопласта, сверху пряжа, потом обычная нитка для шитья. Вроде все получилось нормально, ничего не разваливалось, но сегодня попробовала сделать простую разметку на 4 и некоторые нитки сползли. Я старалась туго наматывать, может слишком туго?
И второй вопрос. Разметку прошила, за основу цепляла, но очень сложно вытащить иглу в нужной точке. Не то что сложно тянуть, нет, сложно попасть. А маленькие стежки вобще убиться, игла гнется :D . Так и должно быть?
Да, и еще, мой шарик твердый, хорошо так твердый, он такой и должен быть?
Спасибо.
Цитата
сегодня попробовала сделать простую разметку на 4 и некоторые нитки сползли. Я старалась туго наматывать, может слишком туго?
Скорее всего, нити обмотки проходили не совсем по центру шара, или, переходы от одного витка к другому были под большим углом. Такое не редко случается.
Цитата
Разметку прошила, за основу цепляла, но очень сложно вытащить иглу в нужной точке. Не то что сложно тянуть, нет, сложно попасть. А маленькие стежки вобще убиться, игла гнется . Так и должно быть?
Для вышивания темари рекомендуется использовать большие, толстые иглы, с заостренным концом. Штопальные, например. Такую иглу не погнешь :)
Цитата
Скорее всего, нити обмотки проходили не совсем по центру шара, или, переходы от одного витка к другому были под большим углом. Такое не редко случается.

Да, скорее всего, надо последние несколько витков повнимательнее делать. Спасибо за подсказку.


Цитата
Для вышивания темари рекомендуется использовать большие, толстые иглы, с заостренным концом. Штопальные, например. Такую иглу не погнешь
А в см сколько длина иглы? У меня самая большая 5 см, но вечно тонула в основе.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5