Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Вопросы начинающих



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.
[ Закрыто ] Вопросы начинающих, Отвечаем на все вопросы! Не стесняйтесь их задавать!
долго смотрела на мячик спирали и кажется до меня дошло как он делается разметка С8 или что-то подобное и вышиваются сначала 6ти угольники, а потом 4рёх угольники я права, если нет то подскижите где ошиблась.
я- это ты только другой(С. Лем)
В принципе, правильно..
На темарикай есть описание спиралей. Вот ссылка: спирали.
Еще про спирали Вика писала в этом уроке . А делать их, я думаю, можно по любой разметке, выделив какие-то многоугольники.
А по поводу макрофлексовой основы - мы это, как говорится, проходили и описали здесь :D Я бы очень не советовала, исходя из личного опыта. Полиэтиленовые пакеты надежней. :D
Девочки, помогите пожалуйста. Моя мама очень хочет хризантему. А у меня они не получаются. А так хочется порадовать ее. Как все же ее сотворить? У всех они такие воздушные, а у меня козявки :oops: Единственное, что я осилила - это когда низ лепестков не прошиваешь, а просто проводишь нить под вышивкой. И какая разметка лучше? Хотела вам показать свои темари, но к радости все раздарила. Вот только что с мамой делать.... :cry:
Евгения, а в чем "козявистость"? По своему первому опыту скажу, что лучиков надо делать побольше хотя бы 12 и более, а сами лучики подлиннее.
Ай, да, и не забывать отступать в каждом новом витке от предыдущего стежка 1-2 мм чтобы нитки не сбивались в кучу.
Аля большое спасибо за совет. Я скорее всего делала коротенькие лучики. И в результате получается лепешечка, а не хризантема. Еще раз спасибо
Евгения, намек поняла - пошла делать урок по хризантеме :)
:D :D :D ДА ДА ДА!!!!! :D
Евгения, а еще, мне кажется, лепешечки могут получаться как раз в том случае, если низ не прошивать, а проводить под вышивкой. Даже и прошитые лепестки имеют свойство слегка смещаться вверх, когда подтягиваешь нить, а непрошитые и тем более. А если нить не подтягивать, то хризантема будет совсем уж дряблая.
Еще один интересный момент - верхние стежки. Там тоже всегда есть соблазн вместо полноценного стежка просто прихватиться за нить разметки, т.к. места в середине мало и стежок делать не совсем удобно. По моим наблюдениям, такие непрошитые стежки имеют тенденцию сползать вниз и середина "размазывается", так что их тоже лучше прошить понадежнее. Особенно это важно, когда используются скользкие нитки. Ирис еще как-то фиксируется на месте, а шелковые ряды, если не пришиты надежно каждый на своем месте, наползают друг на друга.
Девочки, спасибо еще раз за ценные советы. Отдельное спасибо Вике за урок. Теперь мама не останется без подарка
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5