Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Помогите с узором.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1 2 След.
Помогите с узором., Я влюбилась в этот темари.


Шарик понравился нуу очень, с розой слева. Понимаю, что он не сложный, но.. видимо многого еще недопонимаю(( Вообщем пялась я на него, пялилась и не получается.
Шар разбит на 4 треугольника. Я разметила эти 4 треугольника по разметке sd10. Вершинами треугольников являются середины треугольников разметки - PP6. Но мне кажется, что это можно сделать проще. С белым цветом понятно. С розой вроде тоже. А листья? Как идут нити?
Татьяна, вы на правильном пути, чуток не дотянули с зеленым. В этом шарике самое сложное это разобраться с разметкой - вы с этим справились. Про листья. Зеленые листочки формируются при пересечении больших треугольников с центрами PP6 (вышиты белыми нитками) и квадратов с центрами РР8 (вышиты зелеными нитками). Думаю, взглянув на схему все поймете. И небольшой ликбез...Ваше sd10, надеюсь 10 это описка т.к. шар шьем на разметке CD8, а с обозначениями разметки SD и CD я тоже путалась, пока не прочла пояснения на сайте >>> Об обозначениях , используемых при описаниях . Спасибо автору статьи и создателю сайта Галине Горяиновой!

Будем ждать ваш "розовый сад". :)
Спасибо большое! Начинаю!! Если шарик достойный получиться, обязательно покажу)). Мне так он понравился, я не хочу даже цвет менять, хочу такое же сочетание...

Спасибо огромное, RaisaNikolka, какая вы умная!!
Изменено: Татьяна - 12.12.2016 01:46:57
вот вышиваю листья мс треугольниками и думаю как я буду вышивать розу. Получается поверх вышивке? А не будут ли места вколов иглы разделять ряды треугольников и квадратов?
Татьяна. а можно посмотреть на фото начало вашей работы? Честно признаюсь. мне объяснения Раисы не достаточно, а разобраться хочется.
Цитата
Iri-ko пишет:
Татьяна. а можно посмотреть на фото начало вашей работы? Честно признаюсь. мне объяснения Раисы не достаточно, а разобраться хочется.
Завтра выложу, конечно.

А вот с розой проблема у меня. Начала ирисом вышивать, попробую прошивать нитки листов и белого фона, но что-то мне не нравиться... Может как то по другому можно?..
Изменено: Татьяна - 20.12.2016 02:55:14


Вроде получается, вот :

Татьяна, спасибо за фотки, теперь и мне понятнее и другим пригодится! А для розочки делали доп. разметку?
Да делала. Для шестиугольников углы которых находятся на линиях разметки(это линии середины листьев и линии которые образуются , не знаю как сказать, в углах квадратов) разметку не делала, линии и так видны. Шестиугольник, который на него накладывается, я разметила. Причем эту разметку не прошивала, а только натянула на булавки нить. Когда розу сделала, нитки вытянула из под вышивки.
Последнюю розочку не начинала, сфотографирую когда начну.
Изменено: Татьяна - 23.12.2016 00:59:56
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5