Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

как вышить кленовые листья (по фотографии)? какая схема?



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1
как вышить кленовые листья (по фотографии)? какая схема?
была в Японии, увидела такой плакат. Хочу вышить шар с кленовыми листьями. Не могу понять как именно их вышивать. Подскажите!



спасибо!
Юля, получше бы фотку. А то, что удалось разглядеть - похоже на кику, только либо рвать нитку после каждого ряда у лепестков одного цвета и начинать новую, что проще застрелиться. Из-за этого, полагаю, у меня не вышли крылья у журавлика. Или тонкой длинной иглой для кукол прошивать сразу всю группу корней лепестков (с последнего в группе до первого), что тоже может оказаться не просто на плотной или не толстой обмотке на маленьком шаре. Нужен большой шар с толстой рыхлой обмоткой, но это только моё предположение.
Изменено: Михаил Караваев - 27.08.2016 14:16:07 (правка стиля)
может так;

А здесь мои марики.

УДАЧИ ВСЕГДА И ВО ВСЁМ!!!

https://yadi.sk/d/Uf1j6nNvO47SeA
Классный темари! И даже традиционную разметку делать не придется! ;)
Живи с увлечением!
Тут хорошо видно листы из кику.
Пока сидел без интернета, решил проиллюстрировать свои догадки.Слеплено за час примерно, такая "отдыхалочка". Шарик мелковат (360 мм окр.) Лепестки надо покороче и пошире, но это первый опыт "нового" для меня способа вышивки. Иглами показан путь возврата нити для группы одноцветных лепестков. Как и предполагалось, иглу непросто (но возможно) протаскивать от начала до конца группы. Других способов в моём арсенале нет.
P.S. Нитки "Mia print" (с жёлтым) и Alpina "Katrin".
RaisaNikolka, спасибо за фото :)
Немного помедитировал над более качественной фоткой, не отпускает чтой-то. Разглядел. Стык оттенков посредине лепестка (что есть good), а не как у меня - в его корне. Это означает, что нитка всё-таки каждый раз либо резалась, либо прошивалась не группа корней, а группа в серединах лепестков, что при меньшем кол-ве лепестков в группе вроде как легче, но из-за большего расстояния между лепестками отнюдь не легче. :| На своём мелком шаре я бы вряд-ли так прошил. Надеюсь, не сильно замороченное объяснение. :)
Опробована техника вышивания листьев как на фото. Подробно разобрана в теме Blue Light Yokohama, посты 89 - 90
Изменено: Михаил Караваев - 30.09.2016 21:15:06 (только не на листьях)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5