Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Как читать разметку?



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1
Как читать разметку?
Вот есть картинка с разметками. Все ее видели, наверное:


Сижу, втыкаю. Никак не могу понять, где там чего. Прямо какой-то геометрический кретинизм меня одолел :(
Люди, как это читают?

Речь про все колонки, кроме первой - там-то все понятно.
Скажем, на примере 10 секторов, вторая колонка?
насколько я поняла, вторая колонка - это узор "веретена", на простой разметке S4 вышиают два веретена, на простой разметке S6 вышивают три веретена и т.д. , "на примере 10 секторов, вторая колонка" - там пять веретен, можно по нитке в каждом веретене по очереди вышивать, будет плавное из переплетение друг с другом, можно одно веретено полностью под другим пропустить слева и над другим справа например, третья колонка - вышивка многоугольников по количеству лучей разметки, четвёртая колонка - один многоугольник накладывается на другой, или перевивается с другим, например я вышивала нарцисы как в четвёртой колонке второй ряд, двумя перевивающимися треугольниками, хотя мне эта таблица, как рыбке зонтик, есть базовые узоры и их можно вышивать на любых разметках, для этого мне не нужны никакие таблицы, только здравый смысл
Спасибо. Стало, пожалуй, понятнее.
Насчет базовых узоров и здравого смысла - это ясно и верно, но, если велосипед уже изобрели и я опоздал, так хоть воспользуюсь :)
Ну и потом, иногда попадаются узоры, которые на базовые не вполне раскладываются.
Алкесей, я согласна с Наташей. Это скорее таблица не разметок, а простейших узоров на простых разметках.
Я желаю всем Счастья!
:?: [url=http://radikal.ru][img]http://s018.radikal.ru/i524/1612/0f/3dbb7eb60f84.jpg[/img][/url];
Помогите!Подскажите пожлста, как читать эту схему??
Александра, ваша ссылка выдает ошибку, но я так понимаю вас заинтересовала эта схема? Подобный шар с пошаговыми фото есть на сайте temarikai.com Напишу как найти урок, на случай если ссылка не откроется...на сайте temarikai.com есть раздел Patterns выбираете в таблице Simple Divisions Page 1 и в этом разделе есть заветный шарик с названием DA04 Interm. Творите на радость :)
С Новым годом! Вот получите, распишитесь -5 веретён - 11 лет упражнений, и какой результат? Не нравится? Мне тоже. Это всё неправильные схемы. :-) А если всё делать правильно, сильно лучше вряд-ли будет. :-( Ну, специалисты разберутся.
Анализ контекста картинки наводит на мысль, что это схемы хризантем. Проверять не стану, всё, хватит! :-) :-)
С Новым годом! Михаил, мне кажется, что нитки для ваших 5-ти веретён слишком толстые. Чем тоньше нитки и слабее скручены, тем аккуратней смотрятся из них узоры с переплетениями, типа тканых. Я вышивала в начале своего увлечения темари нитками для вязания крючком (относительно толстыми и сильно скрученными) разные узоры. Сравниваю те первые работы и поздние, вышитые уже более "грамотно" подобранными нитками - разница очень бросается в глаза. Так что схемы тут ни при чём и 11 лет упражнений тоже не помогут. Для каждого вида узора и размера темари желательно подбирать соответствующие нитки. Если нет выбора ниток, то можно выбирать узоры, которые подходят лучше всего для имеющихся ниток. Да, получается ограничение в творчестве, но тогда хоть результат не будет огорчать.
Наташа, я начинал с мулине, не моё. Из мулине я всё мечтаю освоить натуральную гладь на шаре, там она будет в самый раз. А по мне выразительность узора напрямую связана с выразительностью нити. А 5 веретён переплести - задачка не из простых, моё мнение. Они должны быть одинаковые Вот и решил отличиться.
Изменено: Михаил Караваев - 09.02.2020 15:21:21 (дополнение)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5