Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Чем вышиваем



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Чем вышиваем, Обмен опытом и наблюдениями за нитками
Пёстрые нитки для опытов. Первые итоги - шаг окраски должен хоть в какой-то степени сочетаться с узором, а пока убитые деньги.
К посту № 50. Понравилось - в смысле,что в основном для корзинок и подходят.
Нитки "Аделия "Бриллиант" . Можно ничего не вышивать, одно лишь созерцание их в мотке вызывает всяческое удовлетворение, тем более что, как я указывал, работа с ними - дело не простое.(Имхо)
Идея - сочетать их с однотонным гладким в сравнении с ними акриловым "Огоньком".
А я на днях купила нитки Perle. У Маргарет Ладлоу в книге пишут именно об этих нитках, но у нас в городе их не продают. Наконец увидела и пощупала, как они выглядят :) Такие мягонькие и приятные! Осталось попробовать вышить ими.

Асель, а номер какой у "перле"? 5й мне кажется тонким, а 3го я не встречал. И расскажите потом как быстро он растрёпывается :)
Расскажу и про свой опыт.

В основном вышиваю ирисом фирмы гамма, хотя он мне все меньше нравится в последнее время - все же нить какая-то неравномерная. Часто то тонкая, то толстая. Вышиваю ими только по той причине, что их легко купить. В то время, когда я формировала свои запасы - в ближайших ко мне магазинах только Гаммы было много - целый огромный стенд. А ириса Кирова - всего 5-6 цветов. Поэтому на более качественный ирис я так и не смогла перейти. Наверное, его надо покупать через интеренет, так как до сих пор достаточного количества цветов в продаже я так и не нашла.
Мне кажется, что я когда-то вышивала тюлипом - но мне так не понравилось (послушность нити по сравнению с ирисом), что я их сразу забросила. М.б. это был не тюлип?

Для миниатюрных темари я использую тонкие нитки лавсан, капрон и очень редко вискозу (когда нет нужного цвета в двух предыдущих. Есть парочка цветов нейлона. Эти нитки я нахожу в разных точках продажи - и это тяжело! Но это классные нитки - они блестящие, прочные, не путаются и не закручиваются (кроме вискозы), очень тонкие, не мохрятся. Всегда стараюсь покупать подобные нитки сразу по несколько цветов - потому как они все очень разные по намотке, толщине и блеску. От фирмы очень зависит. Могу пофотографировать запасы, когда буду дома. Таких ниток у меня коробки 3-4... Совсем нано (типа 0,5-0,7 см) - вообще теми же нитками, которыми обматываю - ЛЛ и ЛШ обычными.
Есть совсем чуть-чуть натурального шелка - но цветов так мало, что хочется рыдать... Пока лежат, ждут своего часа.

На счет золотистых и серебристых ниток - использую Yarnart Camellia. Отлично себя ведет, хотя люрекс все равно сползает, как и везде. У нее большйо плюс - она такая же тонкая, как и обычный ирис! Но основная нить - вискозная.
Очень редко - снежинку (ирис с люрексом).
Изменено: Дарья Кожевникова - 03.12.2016 23:07:40
Мои темари тут: http://www.livemaster.ru/microliartea
Хороший опыт, А я всё о своём... :)
Испытаны новые нитки "Adelia "Tommy". Понравились, но не без недостатков.
Для имитации прутьев в корзинках применена очень толстая жёсткая пряжа акрил с шерстью 120м. в 100 гр. или не грубая шерсть 110м. /100 гр.
Интересные оказались нитки "Аделия бриллиант". Как основные на весь узор "не очень", а на отделку вместо "металла" "очень даже ничего". Вспомнил про них, когда жаловался на горькую долю из-за кризиса, помешавшего завершению салютов. "Тканый" салют, несмотря на "Огонёк", не блещет. В книге по бразильской глади использован такой яркий вискозный шёлк, аж завидно, хотя мои шедевры после фотошопа выглядят лучше, чем есть на самом деле.

И когда делал стандартный салют, мечтал для яркости добавить "металл", хотя это и накладно, но сдерживало отсутствие оранжевого цвета. А у Аделии он есть, так что будем думать на эту тему, хотя "мохры", которые собственно и создают эффект блёсток, иногда мешают соседним оттенкам.
Вот оконтурил ими после трёх дней сомнений жёлто-зелёные листья у последнего плода реновации, вроде получше стало. А на цветке они уже кажутся лишними, вот и парься с этим творчеством. А по десять раз зашивать, а потом выдёргивать тоже не дело, хотя творчество сие тем и интересно, среди прочего, что до последнего ряда не знаешь, что получится, и никакие эскизы не помогут. У меня так
Чтобы не быть голословным, скажу, чего не нахожу в нитках. Есть очень интересные секционированные тёмные красно-жёлто-коричневые. Подошли бы оттенять огонь. Но есть только тонкие, а толстых эта же фирма не красит.
Нитки "Огонёк". Море "инопланетных" оттенков, кроме необходимых жёлтых и зелёных. Зелёные какие-то не зелёные (кроме основного). Я не дальтоник, претензий к дорогущим франко-итальянским нет. Получается убогая "кусочно - линейная апроксимация." Или другая крайность - оттенки настолько близки, будто они из разных партий одного цвета. Не знаю тонкостей технологии крашения, но иной раз пропадает интерес что-либо делать. Это-же не художественные краски - одну с другой не смешаешь и белилами не разведёшь.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5