Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

По ходу дела возник вопрос



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
По ходу дела возник вопрос
Я иногда в этой "нужной" точке прихватываю тонкой ниткой, если уж расползутся. Но обычно они более-менее аккуратно ложатся сами. Тут главная хитрость в том, чтобы от начала лучика вести его не в намеченный "конец", а через центральную точку пересечения, а конец уж делать там, куда нитка сама придет.
Ааа, мне такая хитрость в голову не приходила, спасибо! :)
Живи с увлечением!
Доброго времени суток, уважаемые участники :). Жив ли еще форум?
Недавно увлеклась вышиванием темари, практически все осваиваю благодаря вашему ресурсу. В целом пока технических проблем не возникает, кроме одной: я вышиваю обычным мулине, и готовые шарики довольно быстро грязняться :(. Что можно с этим поделать? Как их чистить? Боюсь стирать, мне кажется, мулине от этого потеряет легкий блеск и вообще приличный вид. Можно ли шарик чем-то покрыть, например, чтобы он не пачкался?
Форум жив, конечно :D
Мы тут уже пытались этот вопрос обсуждать, Ольга Лебедева пыталась стирать вручную, результатом осталась недовольна. Сошлись на том, что можно попробовать постирать в машинке-автомате в режиме деликатной стирки, как стирают мягкие игрушки, но, кажется, никто еще не пробовал, во всяком случае, не рассказывал :). Ну и разумеется, в любом случае не стоит делать это часто. А почему они у вас грязнятся быстро - детки играют?

А чем же его покрыть? не представляю...

Думаю, от лица всех скажу, что рады пополнению в наших рядах, ждем демонстрации ваших работ!
Живи с увлечением!
перед тем как вышивать темари я всегда мою руки с мылом, руки могут казаться чистыми, но всё же на них может быть немного "невидимой" грязи, а вышиваю я некоторые шарики очень долго, так что может ещё в процессе вышивки "замусолиться"

готовые шарики хранят обычно в закрытых ёмкостях (в стеклянной вазе, или аквариуме) или в специальных витринах, можно наверно на застеклённой полке хранить, желательно не давать шарики часто в руки гостям, и тем более детям, пусть любуются со стороны, я свои темари все храню в пластиковых круглых чехлах (складываются из двух половинок), они у нас в любом рукодельном отделе продаются

видела ещё, что шарики подвешивают, но это ж на них пыль собирается, потом пытесосить что ли? я не рискую, мне жаль своей многодневной работы, разве что совсем простые шарики, которые можно вышить за вечер, такие мне не жалко было бы подвешивать или хванить открытыми
Я стирала один, который дети умудрились уронить в тарелку из-под рыбы, жидкостью для мытья посуды в надежде избавиться от жирного рыбного пятна. С первого раза не вышло, пришлось перестирывать ещё дважды и даже щёточкой потереть. К счастью, рыбу отстирать удалось, и внешний вид сильно испорчен не был. Но нитки на нём были "Ирис", не мулине. А пыль на открытые шарики прям липнет, у меня один висит открытый где-то год (оттягивает в нужную сторону ветку растения :D), так от пыли его уже не очистить, хоть я её и стряхиваю с него периодически (при этом щётка лохматит нитки, и пыли ещё удобнее цепляться). Благо шарик не из лучших - не так жалко.
Работаю чистыми руками, разумеется.
Племянница маленькая играет, я поиграла немного - очень уж ручные мячики получаются, носила пару раз с собой. И нитки стали как будто менее блестящими. Опыт ношения браслетов-тесемок из мулине показывает, что вид нитки действительно теряют довольно быстро при прикосновениях :/.
Спасибо за советы по хранению, постараюсь что-нибудь подобрать такое. У нас в Челябинске полых пластиковых шаров не видела.

Насчет демонстрации: я не очень разобралась, нужно завести отдельную тему на форуме, а фотографии размещать на радикале или другом фотохостинге?
Цитата
Ирина пишет:
Насчет демонстрации: я не очень разобралась, нужно завести отдельную тему на форуме, а фотографии размещать на радикале или другом фотохостинге?
Ну да :D. Есть форум "Первые темари...", есть "Галерея". Только на "Радикале" слишком много рекламы, причем подчас, как бы помягче сказать..., сомнительного свойства, и, когда открываешь здесь картинки, всё это грузится вместе с картинкой шарика (я однажды увеличила сразу 4 картинки, а потом не могла понять, что за жуткая какофония да ещё с выстрелами закачалась, а главное - откуда, (было крайне неприятно и страшно за здоровье компьютера), пока не увидела, что картинки открываются отдельно со всеми сопутствующими им "прелестями" с "Радикала"). К тому же, недавно где-то прочитала, что "Радикал" - один из самых "засорённых" (в т.ч. и вирусами) сайтов рунета. Это я к вопросу выбора фотохостинга ;).
А какой хост посоветуете?
Цитата
Ирина пишет:
У нас в Челябинске
О! Челябинск! Кажется, вы - самый близкий мне географически темарист из всех, кто здесь обитает! я - из Челябинской области :)
Живи с увлечением!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5