Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Нетепичная основа



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1 2 3 След.
Нетепичная основа, Экспериметны с основами
Здравствуйте. Вопрос о основе. Хочу сделать игровой шарик для маленького ребенка - чтобы его можно было катать, кидать и т.д. и он не деформировался. Не пробовал ли кто-то брать за основу теннисные мячи? Они дастаточно тяжелые для игры, не скользкие, но жесткие.
Сила женщины в том, что ее не объяснишь с помощью психологии. Мужчин можно анализировать, а женщин... только обожать!
А если теннисный мяч сверху обмотать сначала пакетиками, а потом уже нитками, то такая основа, наверное будет удобнее для вышивания, поскольку в теннисный мячик иголку не воткнешь, а в слой пакетиков - легко.
Хотя, тут учитывать нужно еще и безопасность веществ, составляющих основу, для малыша. Я не знаю, будет ли полиэтилен пригоден для этого?
Изменено: Лебедева Ольга - 12.11.2011 17:42:14 (дополнение)
Я желаю всем Счастья!
Свой первый шарик делал именно на теннисном мяче - получатся ровная основа, для игры будет то, что надо. Из-за жесткости тоже переживал, но оказалось что он прекрасно прокалывается булавками. Так что смело пробуйте :)
Мои тэмари на www.temari.org.ua
Да, если слой обмотки будет чуть толще обычного, то его вполне хватит для того, чтобы не заботиться о прокалывании самого мяча
Мои тэмари на www.temari.org.ua
Может все же на нитках сэкономить маленько?)
Я желаю всем Счастья!
Спасибо за ответы!
А пробовал ли кто-нибудь шар для пинг-понга?
Сила женщины в том, что ее не объяснишь с помощью психологии. Мужчин можно анализировать, а женщин... только обожать!
Я делала шарики на основе шаров для пинг-понга. Основа такая ровная получается. Только я сверху на шар наматывала либо толстые шерстяные нитки, либо газету или кулечки, чтобы увеличить основу и было удобней прокалывать.
Спасибо огромное за ответы!
Сила женщины в том, что ее не объяснишь с помощью психологии. Мужчин можно анализировать, а женщин... только обожать!
Всем привет!
Это моя первая запись у вас на сайте, но надеюсь что не последняя)
Вопрос:
Хочу сделать маленькое темари, что лучше взять за основу? и как сделать так, чтобы шарик был круглый и правильной формы ?
Цитата
Marlene Dietrich пишет:
Вопрос:
Хочу сделать маленькое темари, что лучше взять за основу? и как сделать так, чтобы шарик был круглый и правильной формы ?
Мой самый маленький темари был 2см в диаметре, для него я брала бумажные салфетки, слегка смачивала и формировала шарик. После полного высыхания обматывала нитками. Получались шарики довольно таки правильной формы.
Еще использовала пластиковый бубенчик от детской погремушки: расколола его на две части, опять же, смочила салфетки и наполнила половинки шарика и соединила вместе. После высыхания получился маленький шарик правильной формы. По этому же принципу можно делать шарик любого размера, главное, найти подходящую емкость...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5