Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Как фоторгафировать темари?



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1
Как фоторгафировать темари?
Дорогие мои! Фотограф из меня практически никакой. Посоветуйте пожалуйста, как наилучшим образом сфотографировать свои мячики, чтобы не искажался цвет, чтобы все могли основательно разглядеть узор, так, чтобы удачные варианты было не стыдно разместить в галерею?
Я желаю всем Счастья!
лучше фотографировать при естественном освещении, но не на прямых солнечных лучах, идеально - легкая облачность или в крайнем случае негустая тень, можно на светлом подоконнике, или на балконе, или на улице, сходите погуляйте в парк, если нет красивого участка для фона возле дома :)

фон обязательно нейтральный, не отвлекающий внимание, можно экспериментировать с естественным фоном, бамбуковый коврик, или трава, или камни, песок, можно просто большой чистый лист бумаги или светлая ткань без рисунка (лён хорошо смотрится)

обязательно выставляйте режим макросъёмки, если у вас нет такого режима (у меня была такая беда со старой камерой), фотографируйте тогда на максимальном качестве камеры чуть издалека, потом вырежите меньший участок со снимка в программе для обработки фото

даже не очень удачный снимок можно подправить, чуть высветлить или добавить контраст, для этого не обязательно уметь пользоваться фотошопом, я пользують проверенной годами бесплатной программой из инета PhotoFiltre там можно выбрать англ. язык, на русском программ не знаю, может ещё кто-то подскажет, программа PhotoFiltre простая, осваиваться буквально методом тыка, по крайней мере самые необходимые функции

если вспомню ещё что-то, добавлю
Я фоткаю при дневном свете,не включая функцию приближения,а максимально приближаю фотик к шару. Раньше подкладывала обычный белый лист, а сейчас просто на белом подоконнике. Потом в програме обрезаю лишние края и готово.
А я всегда фоткаю под лампой дневного света на белом фоне. Режим у фотоаппарата - макросъемка, без вспышки. И еще, в качестве отражателя, обязательно возле темари ставлю белый лист (напротив источника освещения), чтобы отраженный свет падал на темари и не было глубокой тени на шарике. Вот, ну а потом, как все, обрабатываю готовое изображение - обрезаю до нужного размера, увеличиваю яркость и контраст. Все это можно сделать в программе XnView, распространяется бесплатно для некоммерческого использования, можно установить русский язык.
Спасибо большое девочки. :{} Осталось все это освоить) Жаль, что все мои работы не удастся перефотографировать - многие мои мячики разъехались по другим городам. Ну теперь новые буду фотографировать под вашим чутким руководством)
Я желаю всем Счастья!
Наташа, спасибо большое за совет! Теперь я без макросъемки нормально сфотографировать смогу!:{}
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5