Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Люди, как у вас хватает терпения...



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1
Люди, как у вас хватает терпения..., вышить сначала один слой узора по всему тэмари, потом другой...
Вот я смотрю на пошаговые фотки и поражаюсь: неужели все честно выполняют на всей площади шарика 1-й этап вышивки, потом 2-й и т.д.? Мой неоконченный темарик никогда так не выглядит. Я шью, пока не закончится нить одного цвета или пока не надоест, потом беру второй цвет и т.д. В результате тэмари представляет собой совокупность элементов, находящихся на разной стадии вышивки. Цель тут - придать законченный вид хотя бы небольшой части шара - должна же я удостовериться, что в переплетениях я не заплюхалась, что элементы, которые должны сходиться, сходятся, что выбранная цветовая гамма не очень отвратно смотрится на этом узоре... ну и просто интересно, что получится.
Я одна такая или кто-то шьет так же сумбурно? А может, "строго пошаговые" темарики делаются только для фотосессии?
Ну я думаю, у каждого по-разному бывает. Опять же, все зависит от узора..
Ну и смотря какая цель стоит.. Т.е. если хочется сделать пошаговые фото и оформить МК, то тогда конечно, лучше придерживаться всех шагов схемы. А если просто хочется вышить шарик, то почему бы и не шить как хочется, абы только это было в радость.. :)
Тут согласна - некоторые на шариках вообще фриформ вышивают и у них отлично получается. У всех разный стиль. А я - математик, у меня как-то получается с точностью. И геометрические узоры люблю больше... Хотя видели бы вы, как я вышивала гладью - о, просто песня...
Но иногда я узор начинаю понимать, когда уже пошью, и покручу шарик... И попробую, и распущу. И чтоб другие этот этап пропустили, уже зафотать пошагово, чтоб не забыть - как правильно.
Цитата
Ludovic пишет:
А если просто хочется вышить шарик, то почему бы и не шить как хочется, абы только это было в радость..
Да, так. Я когда крестиком вышиваю - тоже чередую нитки и даже участки работы, то одним цветом пошью, а то другим. А есть вышивальщицы, что строго по квадратам работают. А другие - полностью вышивают один цвет, а потом другой, потом третий (так и схемы раскладывают на компьютере - каждый цвет отдельно). Наверное, дело в характере. А вот японцы - те, наверное, строго следуют традиции, принятым правилам. Так их учат с детства - многократным повторением эталона добиваться совершенства. Для них это ритуал, не только результат важен, но и гармоничный строгий процесс - они же непременно слушаться сэнсея должны (я так понимаю).
Ведь когда узоры переплетаются, там, хочешь-не хочешь, а приходится вышивать поэтапно. Можно, конечно, придать законченный вид какому-то одному фрагменту, но тогда для вышивки всех следующих придется как-то сложно пролезать между нитками первого - тут еще больше терпения потребуется!
Да, с узором не поспоришь. Такие с переплетениями не дают выбора.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5