Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Вопрос терминологии



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1
Вопрос терминологии
Уважаемые мэтры, скажите, в чем разница между переплетением и тканьем? Так называются разные техники, или это одно и то же, или какое-то понятие более широкое и включает в себя другое?
Если я правильно понимаю, то

тканье

переплетение
Моя страничка: http://pvl16.ru/
А я бы... на мой незамудренный странными словами мозг... сказала бы, что плетение и тканье - одно и тоже... Я всегда говорю - плетение. Плетение в моем понимании бывает автоматическим. Вышиваешь новые слои сверху и сверху - оно образуется - как в узоре Павла 1. А в некоторых случаях иголкой надо подлезть под некоторые слои - это усложняет вышивку как правило. И именно этим способом приходится вышивать шарик 2 в примерах Павла. Но есть такие узоры, которые можно вышить и так и сяк. Тут как человеку удобнее понять узор этот.
Тканье в моем понимании - это когда есть много слоев в одном направлении, начинаем вышивать в другом - и то сверху, то снизу каких-то ниток поперечных проходим... Как при штопке носок.
Тут, видимо, каждый основывается на ощущениях, называя узор тканьем или переплетением, но в целом, примерно, как на картинках pvl_16 : когда одна на другой лежат отдельные нитки - тканье, а если группы ниток - переплетение. А выполняются почти одинаково.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5