Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Вопрос про длину рабочих нитей



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1 2 След.
Вопрос про длину рабочих нитей
Здравствуйте, девочки! Сразу прошу прощения, если мой вопрос покажется совсем дурацким. Но все же. Предположим, мы делаем узор "веретено". Чередуем ниточки разных цветов. Нужно сразу отмерять необходимую длину нитки (она потом болтается, когда переходим к другому цвету) или вы ее обрезаете после каждого выполненного цвета? Подскажите, пожалуйста!
Да как кому удобно.
Если после того, как узор закончен, осталась длинная нитка, но предполагается ее дальнейшее использование, то можно и не обрезать. Опять же надо понимать, сколько цветов в работе. Если у вас весь темари будет весь в необрезанных нитках - запутаетесь. Так что делайте, как наиболее удобно вам - некто не станет ругать, что делаете "неправильно" :)
Счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать
Елена, спасибо большое за ответ. Это хорошо, что нет четкого правила, а то думала, вдруг что-то не так делаю, потому и не совсем получается так как хочется. Значит, буду тренироваться :)
Вы бы только видели, какие длинючие нити я беру. 3 метра - для меня самое обычное. А если обмотка, так вообще от мотка не отрезаю, или отмерю столько, сколько витков нужно будет сделать, чтобы не париться лишний раз с обрезанием и заправянием :oops:
3 метра! Я в шоке! так в них же запутаться можно! Я бы точно вся в этих нитках переплелась вместо шарика :D Но, действительно, все время обрезать и заправлять надоедает. Хотя я сделала всего 4 шарика, два из которых просто УЖАСНЫЕ, и то подумываю о том, чтобы ниточку подлиннее делать.
У меня, наверное, талант - не запутывать длинные нитки :oops:
А вот и я из отпуска! И тоже с "дурацким" вопросом - Вика, а как же вытягивать 3 метра, руки ж не хватит, а перехватывать, вроде, неудобно?
А для обмотки я тоже беру длинные, только наматываю их на маленькие бумажки, так что шарик обвешан моточками.
Не знаю, как и ответить :) Ну, раз подтяну, другой, третий... Как я уже говорила, нитки у меня не запутываются :)
Как сказала на одном МК ученица -
У Вики, видать, нет кармических узлов :)
А у кого есть, у того путаются :) То есть заодно можно и с долгами прошлой жизни разобраться :)
Счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать
Меня вопрос длины нити беспокоил больше всего перед началом моего первого шарика. Считаю, что лучше не обрезать нить. Я поступила так: когда дошила последний стежок нужным цветом, нить вывожу примерно в том месте, где она понадобится в следующий раз(хотя можно и наоборот подальше). Булавки на полюсах не вынимаю, только втыкаю до самого шарика, чтоб не мешались. Рядом с оставшимся хвостиком нити чуть вынимаю пару булавок и наматываю на них нитку восьмеркой, потом обратно втопляю булавки по головку в шарик.В результате ничего не болтается, очень удобно. Вот и Галя подала хорошую идею - намотать на бумажку, кстати эту бумажку тоже можно пришпилить к шарику такой же булавкой как используется для разметки. Надеюсь понятно объяснила.. :)
свои темари храню здесь http://www.photoshare.ru/album233252-2.html
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5