Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Таблица для определения числа V



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1 2 След.
Таблица для определения числа V, Разметка С10
У себя в блоге я нарисовала табличку для определения числа V.
http://eaglestemari.blogspot.com/2009/11/v.html
Она ускорит процесс разметки на С10 на пару минут ;)
Точно! Гораздо проще глянуть в таблицу, чем считать.
Надо будет использовать в книге ))
Счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать
Вика спасибо,очень нужная вещь :)
В твоем блоге здорово смотрится коллажик с твоими темариками
Изменено: Алена - 14.11.2009 00:38:29
:) Спасибо, и Вите спасибо :)
Хочу сказать большое спасибо за таблицу числа V. Мне очень помогло. Я в восторге от того, как быстро у меня получилась хорошая разметка на С10.
А у меня почему-то всегда длина окружности получается не целым числом см, а с миллиметрами. Приходится добросовестно каждый раз вычислять V, правда, с помощью калькулятора в мобильнике это делается тоже мгновенно.
А я себе в экселе сделала таблицу такую-же с милиметрами... Только список большой...
В Хоккайдо-центр приносила... Когда калькулятора нет, удобно.
Огромное спасибо за формулу! Разметка темари для меня самое сложное и неприятное занятие, а тут С10 получилась с первого раза быстро и точно, как в аптеке! :)
Мой блог о жизни в Японии http://akisun.bloger.by/
Делал себе V-линейку.
Нарисовал, распечатал на плотной бумаге. Проверил - вроде все хорошо, хотя надо наловчиться.

Выкладываю файл (Выложенный файл можно будет сохранить как png и напечатать. Изначально это вектор, svg. Если нужен будет исходник - пишите, пришлю)

В принципе его прямо как есть можно распечатать. там все скомпоновано на лист A4

Файлик лежит тут

Перед использованием на всякий случай приложите линейку, проверьте, не нафантазировал ли принтер лишнего :D

P.S.: я хотел напечатать на плотной бумаге, но пришлось поизвращаться: не все принтеры умеют печатать на бумаге плотностью 250г/м3 :D
Поэтому напечатал на обычной и скормил копиру, он умел работать с плотными листами. Имейте в виду плотность бумаги, когда будете печатать.
Никогда не пробовала размечать с помощью V-линейки. Попробую обязательно, спасибо!
Живи с увлечением!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5