Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Направляющие



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1 2 След.
Направляющие
Помогиет! Что сделать если направляющие "провисают", когда темари уже закончен. Можно ли их отрезать?
Ну, если Вы уверены, что нигде не прикрепляли стежок только за линиию разметки, то, наверное, можно, хоть это и не по правилам... А нельзя подтянуть их и спрятать под вышивкой избыток ниточки?
Дана, если ты хорошо захватывала нити обмотки, то можно попробовать обрезать, я так иногда делала, но лучше не рисковать, т.к.вся вышивка может распуститься.Иногда ослабшие нити разметки можно просто немного подобрать в пучек или незаметным швом пришить к нитям обмотки(но это нужно делать в незаметных местах).Но в будущем старайся посильнее натягивать нити разметки.
Удачи и терпения и все получится!!! :)
Девочки, для исправления недочетов пользуйтесь невидимыми стежками. Это когда иголка откуда вышла, туда и вошла. Вы любую нитку, которая вылезает по каким-то причинам так можете подтянуть. Если выведете иголку в место (например рядом с узлом) удобное, захватите упрямую нитку (провисла которая) и в то же место воткнете иглу и подтянете все...
Попыталась вручную подтянуть, а нитка порвалась. Теперь буду отрезать, посмотрим, что получится:)
Я бы отрезать все же не рискнула, ведь обычно разметка делается одной ниткой - отрежешь, например, один меридиан, и в результате провиснут все остальные - что ж тогда, всю разметку убирать? Как-то жалко, тем более, что ее часто делаем люрексом или другими хорошими нитками. Я для провисших нитей пользуюсь Витиным способом - подцепляю излишки нити петлей из другой нитки и втягиваю их внутрь шарика, получается совсем незаметно.
Всем большое спасибо за помощь:) Уже все:) я всю разметку убрала. Шарик даже лучше стал. разметку я специально делала тон в тон, а она все равно выделялась, да еще и провисала. меня это сильно раздражало:) теперь совсем без нее гораздо легче:) правда теперь его как-то неудобно дарить кому-нибудь, поэтому он останется жить у нас:)

http://i013.radikal.ru/0911/bb/237a4608cd11.jpg
А я часто разметку убираю (и даже не знала, что это неправильно :| ), даже можно сказать, почти всегда убираю, выдергиваю. Правда, слежу, чтобы прошивалась основа, обмотка, а не только направляюшие прихватывались, иначе вышивка рухнет.
Дана, замечательный шарик получился. Без разметки тоже прекрасно смотрится.
Да, смотрится симпатично. За аккуратность - отдельная пятерка :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5