Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Узоры для начинающих



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Узоры для начинающих, С каких узоров начинать учиться делать темари
очень красивые веретена! вроде и несложно, но очень эфектно
здравствуйте. я закончила обмотку шарика и никак не могу выбрать узор, чтоб и простой и сплошной был, а то у меня ниток не хватило одного цвета и некрасиво будет, если основа видна станет. подскажите какой-нибудь сплошной узор, для "пустых" квадратиков "веретена". Спасибо.
Лана, если я правильно поняла, вы хотите заполнить узором пустые квадраты, которые остались от вышивания веретен? Так?

Я бы предложила вышить там квадраты, но для этого нужно будет сделать дополнительную разметку, чтобы было за что цеплять стежки

А, кстати, можно и так оставить. Я видела обмотки, сделаные несколькими цветами. Неплохо смотрится :)
eagle, да, вы правильно поняли мой вопрос. оставить так в моем случае не кажется симпатичным, поэтому-таки хочу зашить фон. а можно ли сплошные квадраты без разметки шить? а то разметку уже поздно делать, я веретена сейчас вышиваю, пока без переплетений успела вышить четыре веретена (скопом), теперь не смогу там сделать переплетнения... Завтра постараюсь сфотографировать то, что навышивала, а то вам трудно что-то советовать, не видя примера )
Дополнительную разметку сделать никогда не поздно. Просто проложите нити по диагонали незашитых квадратов и вшейте их в основу, проходя осторожно под веретенами
Здравствуйте! Очень хочется сделать такую красоту своими руками и присмотрела два узора, вот только опасаюсь, что не хватит ума и ловкости рук, чтоб такое сотворить, хотя и написано, что для начинающих ((( Гляньте, плиз, как Вы считаете, насколько это сложно? Есть ли шансы сделать такое человеку, который вообще не лержал никогда в руках иголку с ниткой? http://www.temarikai.com/patterns/tem92.html и http://www.temarikai.com/patterns/tem73.html
Узоры простые, но для "продвинутых" начирающих. Человеку, никогда не держащиму иглу с ниткой в руках, я советую сначала потренироваться на простых узорах из наших уроков.
Как говорится, если смог один, сможет и другой! Не надо бояться. Никто же двоек не ставит! Ну испортите пару шариков, а потом рука сама пойдёт. :D
Мне тоже кажется, что не надо бояться, а стоит попробовать. Действительно, в худшем случае испортите пару шариков - ну и что? Зато станет ясно, насколько вообще Вам интересно тыкать куда-то иголкой с ниткой, и в зависимости от результатов этого исследования можно будет сделать какие-то выводы. Если рукодельничать понравится, то оно, действительно, "само пойдет".
Девочки!!!! Спасибо огромное за поддержку ))))) Наверное все-таки решусь !!!
Я вообще-то крестиком вышиваю с большим удовольствием, а вот там, где требуется умение держать иголку и класть ровные ряды (я про шитье одежды), так вот там, сколько ни пыталась, ну ничего не выходит ((( Вот как осмелюсь, так сразу напишу и еще попытки свои выложу за конструктивной критикой ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5